8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купила дом под материнский капитал, мне не хватает отдать 50 тысяч и не могу въехать в квартиру

Я купила дом под материнский капитал мне не хватает отдать 50 тысяч все документы оформление на меня но я не могу заехать в него.Мне приходится снимать квартиру с детьми что мне делать?

17 февраля 2016, 19:30, Ксения, г. Омск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я купила дом под материнский капитал мне не хватает отдать 50 тысяч все документы оформление на меня но я не могу заехать в него.Мне приходится снимать квартиру с детьми что мне делать?

Опишите ситуацию пожалуйста более подробно, как Вы купили дом, если Вам не хватает денег? Вы уже совершили сделку купли-продажи? получили свидетельство о государственной регистрации права? Приложите пожалуйста к данному вопросу копии документов, которые у Вас есть в наличии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

18 февраля 2016, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, купила дом и продавцы должны были вернуть 50 тыс, но не вернули, на руках есть расписка
Здравствуйте, купила дом и продавцы должны были вернуть 50 тыс, но не вернули, на руках есть расписка. Что делать? Можно сюда написать и мне не звонить
18 июля, 13:40, вопрос №3070423, Светлана, г. Москва
10 ответов
Материнский капитал
Каким образом можно вернуть мат капитал, вложенный в ипотеку?
Здравствуйте, в строительную компанию, вложили материнский капитал и за 3 ребека капитал и не большую сумму, квартиру покупали в рассрочку, в течение года мы должны были закрыть остаток. Теперь у нас возникли трудности мы не можем заплатить. Что нам за это будет и каким образом они нам вернут капиталы?…
18 декабря 2019, 07:28, вопрос №2623880, Максим, г. Казань
1 ответ
Материнский капитал
Смогу ли я поделить данную квартиру на доли?
Добрый день! У меня имеется однокомнатная квартира, купленная на материнский капитал, т.е я добавила эту сумму к общей стоимости квартиры. Квартира стоила миллион рублей, добавила я 350 тысяч рублей. Теперь хочу поделить на доли ( двое детей 1998 г.р. и 2009 г.р.,, муж) . В последующем хочу продать квартиру, в собственности у меня имеется дом (договор дарения). Могу ли выделить в этом доме долю ребёнку 2009 года рождения и имею ли я право продать квартиру ? Спасибо за ответ
16 августа 2019, 12:51, вопрос №2474430, Марина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры оформить его долю на себя?
есть ли такой закон который гласит о том что если бывший муж не проживае длительное время в квартире можно его выписать. Квартира куплена за материнский капитал, документы на квартиру он забрал и не возвращает. Могу ли я выписать и в обще 1.4 его долю оформить на себя и детей?
30 октября 2016, 11:42, вопрос №1425024, Олеся, г. Красный Кут
1 ответ
Жилищное право
Можно ли вернуть аванс за квартиру в случае моего отказа от сделки?
Здравствуйте, хотели поменять дом+ материнский капитал на 1-комнатную квартиру. Еще в январе отдали хозяйке квартиры 100 тысяч рублей (она просила деньги на оформление документов), написала расписку, что деньги получила по договору мены (никакого договора мены не составляли), в итоге она стала тянуть время с переездом, ключи от дома ей отдали, а она никак не съезжала с квартиры. В апреле сказали ей, чтобы возвращала деньги и выставили дом снова на продажу. Покупатели нашлись через несколько дней. Она теперь говорит, что деньги возвращать не обязана, что мы ей еще обязаны возместить моральный ущерб и что квартиры подешевели и она из-за этого потеряла 200 тысяч. Кто прав в этой ситуации?
15 апреля 2016, 18:03, вопрос №1222178, Анна, г. Калтан
6 ответов
Дата обновления страницы 17.08.2016