8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право они писать статью увольнения в военный билет?

Здравствуйте. Уволили с армии по статье 17б и записали в военный билет " комисован по состоянию здоровья психиатрической больницей, категория здоровья "в", имеют ли право в военкомате делать такую запись? по идее это врачебная тайна и должно все быть конфиденциально, ведь можно было просто вписать "категорию здоровья и написать комисован по состоянию здоровья"

, Антон, с. Объячево
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Все верно, это врачебная тайна. Рекомендую обратиться в военкомат с вопросом о замене билета, если замена необходима.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли права требовать у меня военный билет при прохождении медицинской комиссии на водительские права?
Имеют ли права требовать у меня военный билет при прохождении медицинской комиссии на водительские права? Можно ли считать законным отказ о выдаче справки/заключения по причине не предъявления мной иных документов кроме паспорта?
, вопрос №2846608, Владислав, г. Братск
3 ответа
Военное право
Могу ли я поменять статью в военном билете для получения водительских прав?
Здравствуйте.мне 34 могу ли я поменять статью в военном билете.у меня статья 18 б,нужны права, как быть в таком случае
, вопрос №2435992, сергей, г. Якутск
1 ответ
Военное право
Имеют ли право офицеры забирать военный билет и паспорт прикомандированного?
Я прикомандирован в другой части имеют ли права офицеры забирать мой военный билет и паспорт ? И в каких случаях ?
, вопрос №1921171, Белек, г. Острогожск
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я шанс получить нормальный военный билет?
В 2005 году получил приписное удостоверение с категорией годности В (статья 42). После этого перехал в другой город поступив в ВУЗ. За время учебы повесток не получал. Отучившись официально трудоустроился по приписному удостоверению. За все время повесток не получал. В 2015 году исполнилось 27 лет. Прибыв в военкомат сделал запрос о переводе личного дела по месту нынешнего проживания. Пригласили на военную комиссию где признали уклонистом. И выдают справку. Как я могу быть уклонистом с таким диагнозом и категорией В? Имею ли теперь шанс получить нормальный военный билет?
, вопрос №1797727, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал через турагентство?
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал турагентство. В турагенстве нам говорят , что авиакомпания отказывается вернуть деньги за билеты, за тур, который у нас не состоялся
, вопрос №1140256, Лилит, г. Нижний Новгород
5 ответов