Как собственнику выписать, не проживающую в доме дочь, для осуществления продажи?

Добрый день!

У меня возник такой вопрос. Моя дочь не проживает со мной уже 4 года, но прописана в моем доме. Возникла необходимость дом продать и купить другое жилье. Но она добровольно выписываться не хочет. Отношения между нами конфликтные. То есть получается, дом продать я не смогу? Как я могу решить этот вопрос?

  • 0000788_buket-iz-35-krasnyh-roz
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Отношения между нами конфликтные. То есть получается, дом продать я не смогу?
Наталья

можете, согласие на продажу от не требуется, если она не является собственником.

Как я могу решить этот вопрос?
Наталья

можете выписать ее самостоятельно через суд либо это сможет сделать новый собственник

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, Янна!

нет, она собственником не является и доли тоже не имеет, только лишь прописана.

беспокоит то, что найдутся ли желающие, купить дом, где прописан человек, которого им придется выписывать через суд?

нет, она собственником не является и доли тоже не имеет, только лишь прописана.
Наталья

тогда нет никаких проблем, ее согласие не требуется

беспокоит то, что найдутся ли желающие, купить дом, где прописан человек, которого им придется выписывать через суд?
Наталья

выпишите ее тогда самостоятельно через суд.