8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки, если проработал 2 недели?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я уволиться с ЗАО РТК без отработки, проработав две недели? И оплатят ли мне рабочие дни?

17 февраля 2016, 17:43, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Елена, здравствуйте!

Подскажите, могу ли я уволиться с ЗАО РТК без отработки, проработав две недели? И оплатят ли мне рабочие дни?
Елена

уточните, Вы на испытательном сроке? какие причины увольнения? если веских причин нет, то придется отрабатывать, весь вопрос только в сроке: 2 недели или 3 дня. обязаны оплатить отработанное время.

17 февраля 2016, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Елена, любые рабочие дни оплачиваются. Если Вы хотите уйти раньше, чем через две недели с момента подачи заявления об увольнении, то здесь законодательство закрепляет за работодателем право не отпускать Вас до истечения этого срока. Если работодатель готов «расстаться» с Вами ранее, то по соглашению сторон Вы не отрабатываете.

17 февраля 2016, 18:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вышла раньше времени из декретного отпуска, проработала 2 недели, но по некоторым причинам нужно вернуться опять в декретный отпуск
Вышла раньше времени из декретного отпуска, проработала 2 недели, но по некоторым причинам нужно вернуться опять в декретный отпуск. Как оформить документы
17 декабря 2020, 07:48, вопрос №2939345, Елена, Кривой Рог
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли отработать 2 недели при увольнении, если я проработал 2 недели после трудоустройства?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Нужно ли мне отрабатывать 2 недели если я проработал 2 недели после трудоустройства?
17 декабря 2018, 06:51, вопрос №2200943, Азиз, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работодателя
Правомерно ли увольнение сотрудника, если он проработал 2 недели, а потом 1,5 месяца был в больнице?
Можно ли уволить работника, нанятого на сезонную работу , если он проработал 2 недели, а потом был в больнице 1.5 месяца. По какой статье?
31 октября 2016, 21:17, вопрос №1426622, маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я отрабатывать после увольнения, если проработала 2 недели?
НА РАБОТЕ ПРОРАБОТАЛА 2 НЕДЕЛИ ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ!ДОЛЖНА ЛИ Я ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ. НА РАБОТЕ ПРОРАБОТАЛА 2 НЕДЕЛИ ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ!ДОЛЖНА ЛИ Я ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ?
28 сентября 2016, 16:30, вопрос №1391431, Лилия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель требовать отработку в течение 2 недель, если я не оформлена?
Здравствуйте. устроилась на работу в августе месяце, в этом же году поступила в институт. в связи с большой нагрузкой не могу физически продолжать работать. в компании сначала необходимо обучение, потом оформление. работаю(после обучения) больше месяца и не только не оформлена по тк,но и по договору(ничего не подписывала, даже элементарно копию паспорта не делали). долго идет оформление судя по разговорам с другими сотрудниками. так вот в праве ли работодатель требовать отработку в течении 2 недель,если я не оформлена?
04 октября 2015, 18:41, вопрос №995852, Виктория, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016