8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент банки имеют право вычитать из пенсии?

у моей мамы пенсия 8000,4000 из них вычитает банк на что ей жить если меньше прожит. минимума!???

    at927182825
    .jpg
17 февраля 2016, 17:35, виктория, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
у моей мамы пенсия 8000,4000 из них вычитает банк на что ей жить если меньше прожит. минимума!???
виктория

Здравствуйте!

В случае, если речь идет об удержании долга перед банком на основании решения суда, то сумма удержаний не может превышать 50%.

Вы также вправе обратиться с заявлением к судебному пристав или в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний.

17 февраля 2016, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, на работу пришёл исполнительный лист какой процент они имеют права снимать если у меня не совершенно летний ребёнок?
Здравствуйте,на работу пришёл исполнительный лист какой процент они имеют права снимать если у меня не совершенно летний ребёнок?
14 октября 2020, 12:18, вопрос №2885947, елена, г. Ачинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой процент приставы имеют права списывать?
С расчетного счёта ИПредпринимателя списывают всю сумму (до копейки) на счет Районного отдела судебных приставов. Банк, где открыт расчетный счёт, по этой причине, не имеет возможность списать свои процент за обслуживание этого счёта. Какой процент приставы имеют права списывать, учитывая, что семья не полная и ребенок студент, учиться на контрактной основе?
13 ноября 2019, 12:58, вопрос №2586517, Лилия, г. Самара
3 ответа
Алименты
На какой процент алиментов имеет право беременная законная жена?
На какой процент алиментов имеет права беременная законная жена и до и после рождения ребёнка,если муж уже выплачивает алименты на 1 ребёнка от первого брака и на 1 ребёнка от гражданского брака. Могу ли я так как являюсь законной супругой требовать больший процент алиментов на своего ребенка чем дети от гражданского брака и первого брака
27 ноября 2018, 02:14, вопрос №2179738, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
В течение какого времени банк имеет право подать в суд на должника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени банк имеет право подать в суд на должника? Имеет ли банк право подать в суд по прошествии 8 и более лет?
21 мая 2018, 10:20, вопрос №2001669, Ирина, г. Томск
2 ответа
Налоговое право
Какой процент НДФЛ имеют право высчитывать с моей заработной платы?
На моём иждивении находятся неработающая жена и трое несовершеннолетних детей (17-ти лет (школьница), 4-х лет и 3-х лет). Какой процент НДФЛ имеют право высчитывать с моей заработной платы?
11 февраля 2016, 18:55, вопрос №1140177, Тимур, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016