8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оставаться в РФ более 90 дней, если дочь - гражданка РФ?

Здравствуйте. Я гр.Украины,у меня дочь гр.РФ какая у нас степень родства и могу ли я оставатся в РФ более чем на 90 дней?Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Нет не можете.Это право зависит ни от родства, а от гражданства.Гражданство Украины не дает такого права вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство по маме, если она гражданка РФ и мне 25 лет?
Здравствуйте,хотела узнать могу ли я получить гражданство по маме в Москве.Мама гражданка РФ.Мне 25 лет.
, вопрос №2502296, Мээрим, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я участвовать в программе переселения, если жена - гражданка РФ?
Здравствуйте меня зовут Давлатбек у меня есть жена русская мы расписались в июнь 2017 на этом основания мне дали РВП.Я могу на программа переселения участват у меня есть диплом и стаж работа боле три года .
, вопрос №1895662, Давлатбек, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Наследство
Могу ли я унаследовать имущество в Украине, если являюсь гражданкой РФ?
Я гражданка России и проживаю здесь,мой отец гражданин Украины.В декабре 2016 он умер,после него осталось какое то наследство,имею ли я право на это наследство(я единственная дочь рожденная в браке,есть еще дочь вне брака) и какие для этого нужны документы и действия с моей стороны.
, вопрос №1644743, Инна, г. Калининград
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли украинцу находится в РФ более 90 дней?
Здравствуйте! Моя мама находилась в РФ 2,5 месяца и как только приехала стала на миграционный учет. Затем поехала в Украину на 2 недели и вернулась и опять стала на миграционный учет. У нее остается 10 дней до истечения срока нахождения в РФ 90 дней. Что ей делать:1. оформлять патент что бы находится официально в РФ. 2. или въезжать и выезжать каждые 2,5 месяца и становится на миграционный учет? Подать на РВП она не может т.к. я еще не получила гр. Подавать на ВНЖ по упрощенному виду как носитель русского языка мы не хотим т.к. нужно отказываться от гр Украины сразу.
, вопрос №1617815, Злата, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как продлить нахождение в РФ более 90 дней для граждан Казахстана?
Я гражданка Казахстана. Нахожусь в Москве уже 60 дней. Регистрация есть. Устроилась на работу к частному лицу (няня), и трудового договора нет. Как для меня распространяется закон 90/180?. Все справочные службы дают разную информацию. Моя цель - оставаться здесь жить и работать, а так же подавать на РВП. Что мне делать? Как продлить миграционную карту?
, вопрос №497714, Людмила, г. Москва
2 ответа