8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за брак обуви?

Здравствуйте купила обувь лакост спорт за 6300 в официальном магазине лакост в фэшн хаусе точно такие же взяла сестра они начали промокать правая подошва сестре вернули деньги а когда моя подошва тоже правая начала протекать вначале хотели принять но т.к. Отцутствовал чек отказались и сказали что только экспертиза за свой счет и если будет доказано что брак мне вернут деньги я езжу за свой счет поговорив с юристом он мне сказал что рассмотрит мое заявление и мне возместят сейчас я смотрю и на бирке написано m. In china экспертиза может показать оригинал это или нет?имею ли я право просить с них моральную компенсацию??

17 февраля 2016, 16:09, Лия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

19 февраля 2016, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня сегодня сняли деньги с карты, могу ли вернуть деньги
Добрый вечер!у меня сегодня сняли деньги с карты,могу ли вернуть деньги
07 апреля, 14:11, вопрос №3023417, алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги?
Пьяный проиграл деньги жены в букмекерской конторе могу ли вернуть деньги ?
30 марта, 13:11, вопрос №3018531, элмеддин, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Разве имеют право они снимать деньги, и могу ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте.у меня такая ситуация...Я получаю детские по потере кормильца,они поступают на карточку но судисполнитель наложила арест на мои счета.разве имеют право они снимать деньги,и могу ли вернуть деньги обратно?
29 июня 2020, 08:04, вопрос №2809809, юлия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика?
Здравствуйте. у меня такой вопрос: Будучи в браке, по семейным обстоятельствам на тещу оформили квартиру, приобретаемую в ипотеку. Всю ипотеку в течении двух лет платил я. Сейчас мы развелись с супругой, квартира осталась у них с тещей. Могу ли вернуть деньги которые я платил за заемщика (тёща), если я являюсь поручителем в этой ипотеке до полного погашения.Спасибо.
13 апреля 2016, 16:36, вопрос №1219385, дима, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016