8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С юридической компанией был заключен договор о ведении наследственного дела в суде, но компания закрылась, куда обращаться?

с юридической компанией был заключен договор о ведении наследственного дела в суде, но компания закрылась, куда обращаться?

17 февраля 2016, 14:19, Лиза, г. Москва
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист,

С искомв Арбитражный суд

17 февраля 2016, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лиза, здравствуйте,

Не понятен вопрос. Если относительно наследства — обращаться к нотариусу, если хотите вернуть деньги — в компанию, которая закрылась, если хотите найти нового представителя — соответственно нужно обращаться в другую юридическую компанию или адвокатское образование. Вы сформулируйте предмет обращения, чего Вы хотите?!

17 февраля 2016, 14:39
0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Москва

я хочу вернуть деньги, оплаченные юридической компании, которая не выполнила свои обязательства по договору

17 февраля 2016, 14:47

Тогда сначала пишете претензию им, направляете на юр. адрес, затем подаете исковое заявление и взыскиваете с них эти деньги. Если они их не вернут в добровольном порядке, пристав будет взыскивать принудительно.

17 февраля 2016, 15:38
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уточню, обращаетесь в суд общей юрисдикции, так как ваш случай, подпадает под категорию дел по защите прав потребителей, можете обратиться в суд по территориальности места Вашего проживания.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

17 февраля 2016, 18:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня в сентябре умерла мама, на имя которой был заключен договор с Ростелекомом
Здравствуйте, у меня в сентябре умерла мама, на имя которой был заключен договор с Ростелекомом. Я отправила в компанию обращение с просьбой расторгнуть договор в связи со смертью клиента, приложив копию свидетельства о смерти. Ростелеком затянул переписку, навязывая мне различные варианты продления договора. И он был расторгнут только 31 декабря. Теперь Ростеоеком требует с меня оплату за 3 месяца, грозит коллекторами и судом. Щаконно ли это?
12 апреля, 08:32, вопрос №3025871, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Между мной и страховой компанией в 2017 году был заключен договор на страхование ипотечной квартиры: страхование жизни, имущества и права собственности
Добрый вечер. Между мной и страховой компанией в 2017 году был заключен договор на страхование ипотечной квартиры:страхование жизни, имущества и права собственности. В 2018 году, к данному договору было заключено доп.соглашение на 2018 год. Больше в данную страховую я не обращалась. Сегодня мне пришла повестка явиться в суд, истец-данная страховая компания, суть дела-расторжение договора страхования. У меня вопрос:почему данный договор расторгается в суде, а не просто преращает свое действие. И обязана ли я явиться в суд? Я сейчас беременна, и лишний раз, в условиях пандемии, из дома выходить не хочу.
24 апреля 2020, 17:14, вопрос №2754337, Татьяна Сошилова, г. Самара
1 ответ
380 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Был заключен договор управления мкд с УК на нежилое помещение. Нежилое помещение разделил. Предмет не поменялся. Можно ли сделать допсоглашение? (См. Описание ситаации)
Добрый день. С управляющей компанией был заключен договор управления МКД. Являемся собственником нежилого помещения. Про нежилое помещение сказано только в преамбуле договора (ООО, является собственником нежилого помещения №___). Предмет договора: управление и т.д. без ссылки на нежилое помещение. Нежилое помещения в прошлом месяце было разделено на 2 помещения. В связи с этим, можно ли просто составить дополнительное соглашение к договору управления МКД. Или нужно заключать 2 отдельных договора?
14 февраля 2019, 09:24, вопрос №2260165, Алена, г. Москва
2 ответа
Международное право
Действия нотариуса при ведении наследственного дела на территории Швейцарии
В результате супружеской ссоры был убит гражданин России Прутков Кузьма Васильевич, постоянно проживавший с семьей в пригороде Женевы (Швейцария). Суд кантона Женевы определил в качестве законных наследников всего наследственного имущества двух несовершеннолетних детей погибшего - Андрея и Ольгу, а в отношении супруги, Прутковой Изабеллы приостановил производство по делу до решения вопроса о ее виновности в убийстве мужа. Для дальнейшего ведения наследственного дела суд назначил нотариуса этого же кантона мэтра Рошеля Тиролли. В ходе выяснения состава наследственного имущества мэтр Тиролли установил, что наследодателю принадлежало разнообразное движимое и недвижимое имущество, в том числе: денежные средства на депозите в банке Credit Suisse в сумме 400 тыс. швейцарских франков, дом в пригороде Женевы с обстановкой, трехкомнатная квартира с обстановкой в г. Санкт-Петербурге, коллекция русской живописи конца XIX - начала XX вв., находящаяся на хранении в Русском музее (г. Санкт-Петербург). Одновременно к нотариусу г. Санкт-Петербурга А.В. Швыдкому обратилась гражданка России Преображенская Наталья Георгиевна, действующая в интересах своего несовершеннолетнего сына Преображенского Петра. В частности, она пояснила нотариусу, что сын родился вне брака и является их общим с наследодателем ребенком, представив в подтверждение свидетельство о рождении сына с соответствующей записью. Правомерны ли действия нотариуса?
13 ноября 2017, 09:39, вопрос №1810412, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Сборы и пошлины при ведении наследственного дела
Добрый день Нотариус в г.Луга Ленинградской обл. неоднократно меняла стоимость ее услуг по делу о наследовании. Запрашивала документы о родстве (хотя наследование по завещанию). Собственно, запутала в расчетах и запуталась сама. Постоянно указывала какие-то повышающие коэффициенты 0,3% от суммы доли в недвижимости при наличии завещания. По причине постоянно меняющихся тарифов со стороны нотариуса прошу помощи в определении правильности ее окончательного расчета. В настоящий момент упачено 100+900 р. госпошлины за ведение наследственного дела. И 840р. за сбор необходимых документов на объект недвижимости (доля в квартире). Прошу Вас прояснить правильность расчетов нотариуса за дальнейшее ведение наследственного дела при стоимости завещаных долей 1 359 226,63 руб. (кадастровая стоимость 1 882 003 руб.): 1. Тариф 0,6% - 8155 руб. (по НК РФ) 2. Тариф 4800руб. по ст. 15 ОЗН 3. Копии документов на сумму 1050руб. Прошу особо прояснить тариф 4800руб по ст. 15 ОЗН. Не обнаружил ничего дополнительного в этой статье. Спасибо С уважением, Дмитрий
21 ноября 2016, 22:27, вопрос №1448747, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016