Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложные показания

Приходил знакомый(видел его часто на промзоне, где мы работаем), когда мы ремонтировали машину. Предлагал ноутбук, мы его не купили. А на следующий день к нам пришли полицаи, просят вернуть ноут, который мы приобрели у продавца(собственник бука заявил в о краже, вора поймали, а вор указал на нас, якобы бук он продал нам. Причем, есть свидетели сделки, которых мы даже не знаем). Теперь обрабатывают нас, что бы мы его вернули, иначе статья 175. Но как мы его вернем?? мы его не брали!

04 Июля 2013, 09:57, вопрос №114792 Семён, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Даже, если бы Вы и купили ноутбук, то в ваших действиях нет состава преступления, т.к. заранее о приобретении имущества добытого преступным путем Вы не договаривались и при приобретении не знали, что имущество добыто преступным путем. Видимо укравший ноутбук специально вводит в заблуждение следствие или дознание.

    04 Июля 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Ситация решаемая. если есть свидетели того, что данный ноутбук Вами не приобретался, то Вам нечего бояться. Кроме того, советую Вам написать на  сбытчика краденого за дачу заведомо ложных показаний ст. 307 УК РФ

    04 Июля 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats