8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена, за не исполнение мобилизационного предписания, которое вручено гражданину, находящемуся в запасе?

Добрый день! Какая ответственность предусмотрена, за не исполнение мобилизационного предписания, которое вручено гражданину находящемуся в запасе? Спасибо

17 февраля 2016, 13:33, дмитрий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. за это предусмотрен всего лишь административный штраф.

Статья 21.5 КоАП РФ:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

17 февраля 2016, 13:37
1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Москва

Вопрос касается мобилизационного предписания и его не исполнения гражданином находящимся в запасе ВС. Так же подпадает под 21.5 КоАП РФ?

17 февраля 2016, 13:50
Уточнение клиента
Вопрос касается мобилизационного предписания и его не исполнения гражданина находящегося в запасе ВС. Так же подпадает под 21.5 КоАП РФ?

Да, кстати сам имею такое же)

17 февраля 2016, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какая ответственность предусмотрена законом, если в срок не был дан ответ на обращение гражданина?
Какая ответственность предусмотрена законом если в срок не был дан ответ на обращение гражданина, но в заявлении не было обратных контактов
20 ноября 2018, 07:33, вопрос №2172694, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Какая ответственность предусмотрена за кражу ксерокопий документов сотрудником банка?
Бывший сотрудник банка украл базу ксерокопий документов, в которой содержались следующие виды документов (как сотрудников банка, так и клиентов): Ксерокопии паспортов, СНИЛС, военные билеты, заграничные паспорты, ИНН. 1. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях не возможно доказать? Имеется в виду ответственность за сам факт кражи (поймали за руку). 2. Какая ответственность предусмотрена за это деяние если факт использования документов в корыстных целях будет доказан?
13 июля 2017, 18:27, вопрос №1695569, Полина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность предусмотрена за неявку присяжного заседателя в суд?
Добрый вечер. Мне пришло Приглашение присяжного заседателя в суд "для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном заседании", "на основании постановлении судьи". Подскажите, пожалуйста, что это означает? Я не давал свое согласие на включение меня в список присяжных. Также вопрос - какая ответственность предусмотрена за неявку. Заранее спасибо!
15 мая 2017, 19:43, вопрос №1636994, Тимофей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за покушение на жизнь и тяжелые повреждения имуществу?
Добрый день, Автомобиль с пьяными лицами, находящимися в неадекватном состоянии (наверняка под действием психотропных препаратов) произвел столкновение с моим автомобилем в движении, после чего неадекватный бешеный водитель вышел из машины и монтировкой разбил мне всю машину, в которой на тот момент находилась девушка и собака, их осыпало осколками) и хотел покалечить, убить меня. После чего скрылся с места нападения +дтп Вопрос: Какая ответственность предусмотрена нападавшему? Чего требовать в иске судебном после того, как его личность установят? Какое может быть возмещение морального ущерба? С Уважением, Станислав
14 сентября 2016, 08:30, вопрос №1376894, Станислав, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Какая ответственность предусмотрена "пакетом Яровой" для граждан, проповедующих Евангелие?
Какая ответственность предусмотрена "пакетом Яровой" для граждан, проповедующих Евангелие без разрешительного на то документа?
13 июля 2016, 09:57, вопрос №1313230, Наталья, г. Киселевск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016