На сумму долга по алиментам купил велосипед ребенку. Можно ли высчитать долг в счет покупки?

я должник по алиментам. купил дорогую вещь ребенку,можно ли сумму покупки васчитать из долга?

, Владимир, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

я должник по алиментам. купил дорогую вещь ребенку, можно ли сумму покупки васчитать из долга?
Владимир

Только с согласия получателя алиментов, то есть Вашей бывшей супруги.