8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин РФ, покинув страну, получить гражданство в другой стране?

Раздел 1 глава 1

ст.6 п.3 «Гражданин РФ не может быть лишен своего гражданства или права изменить его» т.е если гражданин РФ покинет страну с целью сделать гражданство в любой другой стране,это будет невозможно?

17 февраля 2016, 11:32, Алина, г. Екатеринбург
Денис Вокин
Денис Вокин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данном случае имеется ввиду, что никто из третьих лиц (либо государственных органов) не может против воли данного гражданина лишить его гражданства или права изменить его.

Удачного Вам дня.

17 февраля 2016, 12:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли различия в правах между гражданами государства и лицами, имеющими гражданство других стран?
Есть ли различия в правах между гражданами государства и лицами, имеющими гражданство других стран и проживающих на территории РФ?
08 апреля 2020, 09:53, вопрос №2736692, Анастасия, г. Строитель
1 ответ
Материнский капитал
Наша семья получит гражданство другой страны, можем ли мы рассчитывать на материнский капитал?
Если наша семья получит гражданство другой страны то мы можем рассчитывать на материнский капитал?на данный момент есть сертификат этот .
10 ноября 2019, 13:34, вопрос №2582694, артур, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Получение гражданства другой страны ребенком с гражданством РФ
здравствуйте,мы с бывшим мужем граждане рф,ребенок наш тоже гражданин рф.я хочу уехать в другую страну на пмж,а бывший муж не согласен что бы я увозила ребенка в другую страну.есть ли способ нам с ребенком жить в другой стране?
06 августа 2018, 13:20, вопрос №2071305, Александр Владимирович Дунаев, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Законно ли получение гражданства РФ, не выходя из гражданства другой страны?
Здравствуйте . Что если кто-то получил гражданство Рф не отрекаясь от гражданства другой страны ( которая не входит в исключ )это не законно? И что делать в таком случае?
13 января 2018, 11:52, вопрос №1870583, Арман, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
При наличии ВНЖ, сколько необходимо быть в браке с гражданином РФ, чтобы ускоренно получить гражданство?
Здравствуйте. При наличии ВНЖ, сколько необходимо быть в браке с гражданином РФ, чтобы ускоренно получить гражданство? На территории России проживаю уже 3,5 года. (Я гражданин Казахстана).
14 октября 2016, 06:22, вопрос №1407536, Сергей, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016