8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не согласиться с переводом, и если наш отдел упразднят?

добрый день.

Наш отдел хотят расформировать, но работать в другом отделе я не хочу

Могу ли я не согласиться с переводом? и если наш отдел упразднят, то какие мои действия?

Спасибо.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Михаил Леонтьев
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Если Ваш отдел хотят расформировать, то Вас могут сократить. В соответствии с положениями трудового кодекса при увольнении по сокращению Вам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за Вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
Соответственно, если Вы будете увольняться по собственному желанию, эти компенсационные выплаты Вам не положены, поэтому писать заявление об увольнении по собственному желанию не рекомендую.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могли ли они так сделать и если нет, то куда обратиться?
Пришла подавать документы на восстановление в колледж. Директор дал свое согласие, так как мест было много и сказал подойти 26 августа, чтобы принести все документы для поступления. Поскольку я была уверена, в том что буду учиться в этом колледж, не подавала документы в другие. Сегодня (24 августа) мне позвонили и сказали что не возьмут меня, так как набрали группу (средний балл аттестата у меня больше половины бюджета группы). Могли ли они так сделать и если нет, то куда обратиться? .
, вопрос №2848362, Ника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту Работать в банке взысканий, и не знаю как быть
Могут ли не взять на работу если есть задолженность по кредиту ) Работать в банке взысканий , и не знаю как быть
, вопрос №2783549, татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть наши деньги?
Здравствуйте. У нас оплаченный тур в Турцию, вылет 3-го мая. Туроператор Анекс тур отказался использовать деньги из фонда, для возврата туристам. Предлагают оставить на депозите или перенести даты. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть наши деньги ?
, вопрос №2744019, Татьяна, г. Вологда
2 ответа
Получение образования
Могут ли не допустить до ОГЭ, если не сдам итоговый проект?
Добрый день ув. Специалисты :). Могут ли не допустить до ОГЭ , если не сдам итоговый проект ? Учителя говорят мол у нас новая программа и проект является допуском к экзамену:( Не хочу спорить с учителями , но кажется что они не правы. Спасибо)
, вопрос №2690222, Никита Соков, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не выдать аванс и з/п,если я не прошла медосмотр?
Здравствуйте! Скажите могут ли не выдать аванс и зарплату если я не прошла медосмотр? Если это незаконно то что делать в этом случаи?
, вопрос №1850852, светлана веселова, г. Екатеринбург
3 ответа