8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли учитель мои права забрав мой телефон, без моего ведома?

Дело было так,поскольку у меня Телефлн плохо держит зарядку,а мне после уроков нужно к репетитору,я решил зарядить его в классе. Мы с классом ушли в другой кабинет на урок. Мой телефон находился на зарядке в моем классе. По возвращению в наш кабинет,я обнаружил отсутствие моего гаджета и нахождение моего зарядного устройства на подоконнике. После этого я спросил у класса,который тут занимался не видели ли они мой телефон. Они сказали,что приходила классная руководительница и забрала мой телефон. После чего я позвонил ей взял телефон у одноклассницы,и спросил не видела ли она мой Телефлн. Она спросила меня,где находился мой телефон,я сказал,что лежал на зарядке. Она ответила,что отдаст его родителям. Вопрос:имеет ли школа и в частности учителя права брать личные вещи учеников без их ведома и разрешения? И что мне следует сделать,если она не захочет мне его добровольно отдавать?

Показать полностью
, Даниил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Она спросила меня, где находился мой телефон, я сказал, что лежал на зарядке. Она ответила, что отдаст его родителям. Вопрос: имеет ли школа и в частности учителя права брать личные вещи учеников без их ведома и разрешения? И что мне следует сделать, если она не захочет мне его добровольно отдавать?
Даниил

Да учитель ничего не нарушил и имел право ТАК сделать.Вы еще несовершеннолетний, а значит не дееспособный.Родители ваши законные представители

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 18.08.2016