8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли учитель мои права забрав мой телефон, без моего ведома?

Дело было так,поскольку у меня Телефлн плохо держит зарядку,а мне после уроков нужно к репетитору,я решил зарядить его в классе. Мы с классом ушли в другой кабинет на урок. Мой телефон находился на зарядке в моем классе. По возвращению в наш кабинет,я обнаружил отсутствие моего гаджета и нахождение моего зарядного устройства на подоконнике. После этого я спросил у класса,который тут занимался не видели ли они мой телефон. Они сказали,что приходила классная руководительница и забрала мой телефон. После чего я позвонил ей взял телефон у одноклассницы,и спросил не видела ли она мой Телефлн. Она спросила меня,где находился мой телефон,я сказал,что лежал на зарядке. Она ответила,что отдаст его родителям. Вопрос:имеет ли школа и в частности учителя права брать личные вещи учеников без их ведома и разрешения? И что мне следует сделать,если она не захочет мне его добровольно отдавать?

17 февраля 2016, 10:34, Даниил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Она спросила меня, где находился мой телефон, я сказал, что лежал на зарядке. Она ответила, что отдаст его родителям. Вопрос: имеет ли школа и в частности учителя права брать личные вещи учеников без их ведома и разрешения? И что мне следует сделать, если она не захочет мне его добровольно отдавать?
Даниил

Да учитель ничего не нарушил и имел право ТАК сделать.Вы еще несовершеннолетний, а значит не дееспособный.Родители ваши законные представители

20 февраля 2016, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Нарушу ли я авторские права, если опубликую множество песен в моей социальной сети?
Нарушу ли я авторские права, если опубликую множество песен в моей социальной сети? Ссылаясь на ст. 1274 ГК РФ. (Имя исполнителя и название песни - указано)
24 марта, 21:14, вопрос №3015028, Арсен Яров, г. Владикавказ
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я отменить первое решение суда, если мои права нарушены?
Бывший муж, когда мы ещё были в браке взял не целевой займ у физического лица и не платил его. После расторжениия нашего брака тот, кто давал займ подал на бывшего мужа в суд с целью вернуть деньги. Суд постановил взыскать с должника денежные средства. И через некоторое время должник оплатил из в полном объёме. И теперь бывший муж подал на меня в суд, чтоб взыскать с меня пол суммы того займа. О займе я ничего не знала. Могу ли я отменить первое решение суда, ведь мои права нарушены? С мировом суде мне отказали в принятии подобного заявления
16 июля 2019, 05:24, вопрос №2437385, олеся, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель подойти и забрать личные записи ученика?
Может ли учитель подойти и забрать мой личный тетрадный листок, а потом ещё и фоткать этот листок на свой телефон
27 февраля 2019, 16:04, вопрос №2275451, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать в суд на нарушение моего права на регистрацию?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на кого подавать в суд? Ситуация следующая. Я прописана в квартире, которая принадлежит моей матери. С матерью не общаемся лет пять. Доступа в квартиру у меня нет. Все время проживала в другом месте. Но зарегистрирована там с детства. Не представляю, каким образом Приватизировалась квартира, потому что не помню (была ребенком, такие вопросы не решала). Мать без моего ведома, не предупреждая меня, продала квартиру вместе с моей регистрацией. Я не давала согласия на снятие с регистрации, тк меня никто и не спрашивал. Новые собственники выписали меня по решению суда. Получается регистрации у меня нет. Об этом я узнала случайно. Что делать? Могу ли я подать в суд на нарушение моего права на регистрацию? И на кого подавать? На нового собственника? Или на мать? ТК доступа к документам у меня нет, какие документы нужны? И где их взять?
08 июня 2017, 06:28, вопрос №1661300, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Что будет с моими правами на дом, если мой отец подарит его сестре?
что будет с моими правами на дом если мой отец оформит дарственную на мою сестру так же там прописаны мои дети
02 сентября 2015, 10:15, вопрос №962008, Константин, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016