8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в суде увидеть акты с подписями жильцов?

как можно запросить копии актов предъявленные исцом на суде где как утверждают стоят подписи жильцов но жильцы отрицают факт подписи

, алл, г. Волгоград
Игорь Бронников
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вам надо обратиться в суд, который рассматривает дело. Нужно позвонить в канцелярию и уточнить, где находится дело и когда с ним можно ознакомиться, возможно вас переадресуют к помощнику судьи. С собой надо иметь доверенность в подтверждение полномочий и с материалами может знакомиться сторона процесса. Если документ с подписями подан, то его можно опровергнуть только с помощью специальной экспертизы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Статья 35 ГПК. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как составить нужные бумаги с подписями жильцов для снова детской площадки?
Здравствуйте. У нас под домом стоит детская площадка, она очень шумная и не даёт спокойно жить жильцам. Так же, по ночам на ней собираются алкоголики и не дают спокойно спать (шумят). Мне нужно собрать подписи жильцов, т.е их согласие на демонтаж данной площадки. Площадка принадлежит МО Ульянка гор. Санкт-Петербург . Но я не знаю как составить нужные бумаги с которыми я буду ходить по соседям и которые нужно отнести в МО Ульянка. Прошу помочь вас с правильным оформлением этих бумаг. Для информации: ранее, я обращалась через гос. сайт "Администрации Санкт-Петербурга", она перенаправляла мою жалобу в МО Ульянка, и мне всегда поступал отказ, не смотря на то, что она стоит близко к дому (10 метров), площадка для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
, вопрос №2817048, Ангелина Александровна Астафьева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Смогут ли сотрудники ГИБДД подать в суд без моей подписи и согласования изменений в акте?
Меня поймали пьяным , составили протокол ( он верный без ошибок ) но не подписанный мною, копию протокола на руки не дали . Повезли на мед освидетельствование , в присутствии гаишника ,от данной процедуры отказа не было . Но в этом акте допустили ошибку в моей фамилии . На руки не один документ не дали , и сам я ни чего не подписывал .Все документы передали в суд ( суд не рассматривая дело , отправляет их в ведомство на досмотрение в виду выявленной ошибки в акте) Прошло чуть больше двух месяцев .Теперь сотрудники этого патруля , приезжают каждый день ко мне домой по прописке , там я не проживаю , проживает мама и брат , у них сотрудники гаи просят мой фактический адрес и номер телефона , говорят им нужна моя подпись и ознакомление с документами ( исправленным актом ) даже перешли на угрозу по отношению к брату и его личного авто ( грозиться внести его авто в базу и забрать на штраф стоянку ) Вопрос такой , есть ли срок давности за данное правонарушение и на изменение данных в акте?смогу ли сотрудники гаи , подать в суд без моей подписи и согласования в изменение акта ?
, вопрос №2488764, Михаил, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Перепланировка (общедомовая собственность). Сбор подписей жильцов дома для суда
Добрый день! Я для сбора подписей жильцов планирую использовать бланк следующего формата: номер квартиры, фамилия и инициалы, номер свидетельства о регистрации права, серия и номер паспорта, подпись жильца и дата. Вопросы: 1. Примет ли суд такой документ, т.е. без указания полного ФИО, кем и когда выдан паспорт, дата рождения,адрес регистрации жильца, телефон? 2. Как суд поймет что я собрал подписи всех жильцов дома, я должен предоставить какой-то документ об общем кол-ве квартир в доме? 3. Мне нужно получить согласие 100% собственников или 2/3 голосов?
, вопрос №2278776, Андрей, г. Иркутск
4 ответа
Жилищное право
Нужно ли предварительно собрать подписи жильцов для того, чтобы освободить помещение в доме?
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Мусоропровод в доме был заварен, и комната на 1 этаже, с отдельным входом слева от подъездной двери, используется сотрудниками ЖКХ для хранения уборочного инвентаря. Висит замок и нам не разрешают ею пользоваться для хранения велосипедов и колясок.Могу ли я в силу ЖК РФ, ГК РФ, требовать от ЖКХ освободить данное помещение для использования его только жильцами нашего подъезда.Мы хотим поставить железную дверь и повесить замок.При этом мы не планируем претендовать на право собственности на данное помещение, хотим лишь пользоваться в рамках нашего права на пользование помещением общего пользования. На какие правоустанавливающие пункты статей мне ссылаться, нужно ли предварительно собрать подписи жильцов( всего дома или только нашего подъезда, т.к. данные помещения есть в каждом подъезде, а меня интересует только помещение моего подъезда),какие документы и в какой очередности необходимо оформить?
, вопрос №2013332, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужны ли подписи жильцов?
Нужны ли подписи жильцов??? Нужны ли подписи жильцов многоквартирного дома при прокладке в их доме оптиволокна местным провайдером?
, вопрос №35776, Виталий Долгих,
1 ответ