8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена расчетного счета без смены реквизитов

Добрый день интересует такой вопрос.Я хочу выставить счет компании за оказанные мной услуги. Но с моим расчетным счетом в банке сейчас проблемы. Могу ли я направить им доп.соглашение о смене реквизитов, но в самих реквизитах будет только другой расчетный счет, а все остальные данные останутся те же. Этот новый расчетный счет принадлежит моей второй ООО. Но там другое название. Бухгалтер компании которой я выставляю счет увидит что это по сути расчетный счет другой компании или нет?

, Павел, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Но там другое название. Бухгалтер компании которой я выставляю счет увидит что это по сути расчетный счет другой компании или нет?
Павел

Увидит конечно, если укажите ИНН в том числе.

Но не вижу в этом проблем. Просто напишите письмо, что обязательства по поставке или услуги необходимо исполнить на такой-то расчетный счет и это будет являться надлежащим исполнением обязательств по оплате.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
Бухгалтерский учет
СНТ требуется ли расчетный счет
Здравствуйте. В текущем 2020г зарегистрировано Садовое Некоммерческое Товарищество. Хозяйственная деятельность пока что не ведется, да и в ближайшем году вряд ли ещё начнется. 1) Требуется ли нам открывать расчетный счет "для галочки" ? С 01.01.2019 года согласно закону 217-ФЗ СНТ обязано открыть счет в банке. Увидел информацию, что Гражданский Кодекс стоит выше садоводческого, статья 861 ГК и решать садоводам,как они будут платить:наличными или безналичными. 2) Если требуется, то возможно ли его через год поменять открыв в другом банке ? По текущему законодательству обязаны ли мы будем уведомлять госучреждения о смене расчетного счета или новый банк сам уведомит об открытии счета ? Стоить сэкономить год в одном банке и потом просто открыть в другим с меньшими тарифами или же сразу открыть в банке с умеренными тарифами, чтобы потом ничего не менять ?
, вопрос №2902340, Алексей Иванов, г. Иваново
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Застройщик сообщил о смене расчетного счета, насколько правомерна данная ситуация?
После заключения договоро дду и регистрации его в мфц застройщик сообщил о смене расчетного счета. Такими образом деньги необходимо переводить не на счет указанный в дду , а на новый. Подскажите насколько правомерна данная ситуация и какие могут быть подводные камни?
, вопрос №2727081, Алексей, г. Орел
2 ответа
Алименты
Смена расчетного счета для выплаты алиментов
На карте, на которую приходят алименты истек срок действия. Предлагают либо перевыпустить в том городе, где открывалась, либо выпустить новую с другим расчетным счетом. Ехать в другой город не вариант, очень далеко. Какие документы и куда мне нужно предоставить о замене расчетного счета для выплаты алиментов?
, вопрос №1435938, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как узнать, приняла ли бухгалтерия мое заявление о смене расчетного счета?
здравствуйте!я по вынужденным обстоятельствам решила поменять зарплатный банк,через который получаю детское пособие с организации,в бухгалтерии компании мне ответили,что это невозможно,так как у них договор со сбербанком.в офисе другого банка мне ответили,что я могу выбрать банк по своему желанию.открыв у них карту я отправила заказным письмом заявление о смене расчетного счета и новые реквизиты.как мне узнать приняли ли мое заявление и на карту какого банка мне ожидать зачисление.и может ли бухгалтерия проигнорировать мое заявление и не предпринимать никаких действий?спасибо!
, вопрос №1289084, камилла, г. Уфа
1 ответ