8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи имущества с ИП, если продавец предоставил ложную информацию о выручке?

Добрый день! 13.02.16 заключил договор купли-продажи имущества с ИП в нежилом помещение с целью получения коммерческой выгоды. Но продавец обманул, предоставил ложную информацию о среднедневной и среднемесячной выручки (завысил почти в 4 раза). Узнав это, я хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Могу ли я это сделать? И что для этого нужно?

, Александр, г. Тольятти
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день, Александр.

Из вопроса непонятно что вы купили?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тольятти

По договору купли-продажи я приобрел имущество (стелажи, полки, весы, холодильное оборудование), это имущество находится в нежилом помещение, кондитерский отдел. Иными словами я как ИП приобрел отдел в торговом центре у другого ИП. На бумаге это выглядит как купля-продажа имущества

По договору купли-продажи я приобрел имущество, это имущество находится в нежилом помещение, кондитерский отдел. Иными словами я как ИП приобрел отдел в торговом центре у другого ИП. На бумаге это выглядит как купля-продажа имущества
Александр

Т.е. это просто перечень имущества? А переговоры ваши каким то образом сохранились, может быть переписка есть, пусть в электоронном виде?

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Александр, Вам необходимо оспорить в суде договор купли-продажи. Согласно ч.1 ст.178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел. При этом Вам необходимо воспользоваться также услугами юриста, который представит Ваши интересы в суде, так как возможно, если Вы ограничитесь только составлением искового заявления, Вы не сможете доказать в суде, что были введены в заблуждение согласно предмета сделки, без рассмотрения совокупности представленных доказательств.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тольятти

Благодарю, именно это и посоветовал юрист на консультации

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
Добрый день! У нас с подругой на двоих участок в Клину. 2 доли. Я свою хочу продать другой подруге. Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
, вопрос №4047630, Анна, г. Сочи
Недвижимость
Можно ли оформить договор без её присутствия?
Добрый вечер. Бабушка хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Бабушка плохо ходит и не выходит из дома. Можно ли оформить договор без её присутствия?
, вопрос №4047237, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
добрый день. муж контрактник на сво. получил ранение. осколки доставать отказались, кисть левой руки не двигается. вернули в штурмовой отряд. рапорт о переводе в госпиталь не подписали. можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
, вопрос №4047000, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл уехал Забрал 28 декабря, и мы договорились что он рассчитается 4 января (есть голосовые сообщения) Сегодня четверг, 14 марта, из 160т, он отдал только 15т И мотоцикл продал Как быть ?
, вопрос №4045837, Султан, г. Москва
Все
Купила щенка с рук Без договора купли продажи Щенок оказался
Купила щенка с рук. Без договора купли продажи. Щенок оказался болен. Есть переписка подтверждающая покупку щенка а также при переводе средств женщине указала назначение. Можно ли как-то взыскать с неё деньги потраченные на щенка? Что вообще можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4045345, Анастасия, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.08.2016