Как можно узнать законно или нет был установлен знак "Стоянка только для посетителей", напротив заведения?

Как можно узнать законно или нет был установлен знак стоянка только для посетителей напротив заведения

, Евгений, г. Барнаул
Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

В соответствующей части 8 раздела «Дорожные знаки» Правил дорожного движения таких обозначений нет.

Ограничение возможно, если придомовая территория арендуется(в собственности) данной организацией..(что случается довольно редко)

В остальных случаях это попадает под КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка, а так же Статья 19.1. Самоуправство.