8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф и лишение прав по ст.12.15 п.4?

14.02,я ехал за рулём своего авто, сзади ехали сотрудники дпс. Короче я ехал меня откинуло на встречку статья 12,15 пункт 4. Штраф 5000 т.р либо лешение прав на пол года. Что мне делать в такой ситуации?

16 февраля 2016, 20:25, Степан, г. Омск
Евгений Шипицин
Евгений Шипицин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! А какая причина того, что Ваш автомобиль отбросило на полосу встречного движения? Были ли дорожные знаки и разметка? Какой пункт ПДД указан в протоколе об административном правонарушении? Имеется ли у сотрудников ГИБДД видеозапись правонарушения в качестве доказательства? Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации. Прежде всего Вам нужно ознакомиться с материалами дела и обратиться за помощью к юристу.

18 февраля 2016, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли заплатить штраф за лишение прав половину в течение 20 дней, 15 тысяч?
Можно ли заплатить штраф за лишение прав половину в течение 20 дней, 15 тысяч?
11 октября 2020, 10:35, вопрос №2883131, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Лишение водительских прав
Законны ли действия сотрудников ГИБДД, можно ли оспорить решение и вернуть права?
Здравствуйте. У знакомого произошла такая ситуация: Был за рулем каршеринговой машины, остановили гаишники, пошли оформляться в их машину, потом у них случился срочный вызов (план перехват другого авто) его (водителя каршеринговой машины) увезли с собой, потом вернулись обратно. Сказали не продуваться и он написал отказ, в итоге лишение прав. Законны ли действия сотрудников ГИБДД? Можно ли оспорить решение и вернуть права?
16 марта 2020, 10:06, вопрос №2714788, Олеся, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму?
По раннему бронированию оплатили половину стоимости путёвки в доминикану,в связи со вспышкой вируса решили не рисковать ,до поездки ещё месец -тур фирма выставила штраф 175 долларов .Никаких бумаг я не подписывала .Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму ?
13 марта 2020, 09:32, вопрос №2712355, елена, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать штрафа и лишения прав, если до суда устранить элемент бампера, закрывающий часть номера?
Добрый день. Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протоколф по ч.2 ст.12.2 КоАП, на поврежденной бампере деталь выпала и частично прикрыла номерной знак. Сказали, что если до слушания дела устранить неисправность, то штрафа и лишения прав не будет. Соответствует ли это действительности и как избежать наказания?
05 августа 2017, 11:26, вопрос №1715957, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию, если не было предупреждений об этом?
Здравствуйте! На днях (возможно даже сегодня утром) вдоль ул.Фонвизина установили знаки "Остановка запрещена", после чего сразу же эвакуировали все стоявшие автомобили. Никаких предупреждений не было ни на самой улице, ни на сайте ЦОДД. Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию?
21 февраля 2016, 14:31, вопрос №1153405, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016