8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв с отпуска, для отработки одного дня, законно ли это?

Добрый вечер! С 8 февраля я нахожусь в отпуске по заявлению на 14 календарных дней. Я думала что должна выйти на работу 24 февраля,но сегодня вечером позвонили с работы и сказали что я должна выйти отработать в субботу за понедельник. Это законно, я должна отработать этот день?

16 февраля 2016, 17:42, Анна, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, Вы не должны работать 20 февраля. У Вас отпуск по 21 февраля включительно. Вам на работу 22 февраля. Если Вы работаете по пятидневке, то Вам на работу 24 февраля.

Отозвать Вас из отпуска могут только согласно статьи 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

С Уважением, Надежда.

17 февраля 2016, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мой муж хочет взять кредит и указал меня как созаёмщик, ему позвонили с банка и рассказали о моих кредитах и ещё приписали один несуществующий законно ли это?
Здравствуйте мой муж хочет взять кредит и указал меня как созаёмщик ,ему позвонили с банка и рассказали о моих кредитах и ещё приписали один несуществующий законно ли это?
05 мая, 13:41, вопрос №3036706, Кристина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Решила устроиться на работу администратором, сказали что стажировку не оплачивают займёт от 3 дней до 7 дней, законно ли это или обман, объяснить пожалуйста
Решила устроиться на работу администратором, сказали что стажировку не оплачивают займёт от 3 дней до 7 дней, законно ли это или обман, объяснить пожалуйста
26 октября 2020, 23:25, вопрос №2896258, Даша, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте в учреждении заключили доп соглашения выходным днем, законно ли это?
Здравствуйте в учреждении заключили доп соглашения выходным днем, законно ли это? Подскажите пожалуйста
21 августа 2020, 06:49, вопрос №2846400, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Я врач общей практики, мне 57 лет, у меня очередной отпуск 43 дня, но в связи с эпидемией короновируса мне отпуск дают только 30 дней, законно ли это?
Я врач общей практики, мне 57 лет, у меня очередной отпуск 43 дня, но в связи с эпидемией короновируса мне отпуск дают только 30 дней, законно ли это?? И могу ли я взять после 30 дней законного отпуска 2 недели без содержания, которые обязаны дать работающем пенсионеру!!
10 июня 2020, 12:52, вопрос №2797516, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
За два дня до отпуска отправляют на полигон, законно ли это?
С 8 февраля у меня начинается отпуск- репорт на отпуск подписан. А за два дня до отпуска меня направляют на полигон (приказ на убытие имеется) законно ли это? И как я должен поступить?
08 февраля 2016, 03:06, вопрос №1131719, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016