8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право родители военнослужащего выгнать его семью, после его смерти, из их дома?

у меня муж военнослужащий,он прописан в доме родителей,мы пристроили к их дому 2 комнаты и ванну,нигде эта пристройка не зарегистрирована,муж погиб,имеют ли родители право выгнать жену и детей из этой пристройки

, юлия, г. Нарьян-Мар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Надеюсь у Вас и детей есть прописка в этом доме?

Если жилое помещение на праве собственности принадлежит родителям, то Вас выселить могут через суд, детей вряд ли смогут выселить, так как они не бывшие члены семьи (внуки).

По поводу неотделимых улучшений жилого помещения Вы вправе претендовать на них, если есть документы, подтверждающие расходы на них, то есть на денежное возмещение от родителей.

Если жилое помещение по договору социального найма, то ни Вас, ни детей выселить не смогут.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права его мать выгнать меня с квартиры если я живу на метрах парня, есть вещи которые я брала в рассрочку для этой квартиры
Добрый день. Живём с парнем уже 4 года у его родителей, точнее в его квартире. Он там приписан и имеет комнату. Мы сделали в комнате хороший ремонт. Мама его пытается меня выгнать и всячески пытается меня задеть. Мы не расписаны. Имеет ли права его мать выгнать меня с квартиры если я живу на метрах парня, есть вещи которые я брала в рассрочку для этой квартиры.
, вопрос №3079255, Екатерина Полянская, Минск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право родители не выпускать на улицу вообще, даже во двор(а порой даже форточку не дают открыть, чтобы подышать свежим воздухом)?
Мне 15 лет. Я жила и живу дома, как в тюрьме. Имеют ли право родители не выпускать на улицу вообще,даже во двор(а порой даже форточку не дают открыть, чтобы подышать свежим воздухом)? Балкона у нас нет. Я целый день без свежего воздуха в душной квартире.У меня постоянно слабость и вялость. Мама этого не понимает. А так же имеют ли право не давать ни рубля денег на карманные расходы, ни зарабатывать даже в Интернете безопасных сайтах.У меня заблокированы все программы для заработка и строго ограничено время в Интернете. Вышла сейчас в Интернет с телефона, а на нем не заработаешь.подаренные деньги забираются мамой в семью. Мне ничего не покупает, со вкусами не считается. Ни в одежде ни в еде.Требует, чтобы я ела, что дают, даже если мне не нравится или ходила голодная . Приготовить даже из имеющихся в доме продуктов нельзя, мама запирает шкаф и холодильник. Не дает никакого выбора в еде..То же самое и в одежде. Ядолжна носить жутко неудобную и некрасивую одежду и скользкую обувь.За меня уже решили, куда и буду поступать учиться после школы. Не думаю, что когда стану совершеннолетней, что-то изменится.Потом будут зарплаты все отбирать Посоветуйте, как мне быть
, вопрос №2954895, АлёнаС, г. Кострома
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте имеет ли право по закону выгнать мать сына?
Здравствуйте имеет ли право по закону выгнать мать сына ? Мне 27 у меня есть сын и Жена сыну 3 недели я в доме прописан я жена нет и сын тоже нет. 5 лет назад родители разошлись отец не стал подовать на разделение имущиство сказал что останится детям нас 2ое есть братишка ему 25 щас он гордится что в сваем доме и высиляет нас всех. Вазможно ли по закону остатся правовым владельцем хотябы на часть дома
, вопрос №2876608, Женя, Алматы
1 ответ
Наследство
Имеет ли право сестра на часть квартиры после смерти собственника?
После смерти сестры имею ли право на долю в 3ком. квартире в приватизации не учавствовала,приватизировала она после смерти родителей, квартиру получал отец на всю семью из 5 чел. в 1967году, мы были детьми, теперь наследники первой очереди ее муж и сын.Сын ее не заявляет о наследстве у нотариуса, хотя 6 мес.скоро истекает, а я не хочу чтобы вся квартира досталась ее мужу, т.к. он ее не наживал, а это собственность нашей семьи.Какие у меня шансы?
, вопрос №1833351, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Имеют ли право выселить меня с семьей из служебного дома, если я нахожусь на льготной пенсии?
Распоряжением Главы Администрации района мне было предоставлено специализированное служебное помещение(дом) для проживания. По договору найма служебного жилого помещения жилое помещение предоставляется в связи с работой МУ"Центр Культуры"преподавателем ДШИ(музыкальная) Отработал в данном учреждении более10 лет. Три года назад назначили пенсия за выслугу лет. Хотел приватизировать данное жилье, но получил отказ. Если я уволюсь с данной работы, имеют ли право выселить меня с семьей с жилого дома?
, вопрос №1130730, Сергей,
1 ответ