8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец претендует на наследство мужа?

У меня умерммуж,его отец притэндует на наследство 1/2кв.,квартира приватизированная на 5 человек,как мне быть?Пожалуйста посоветуйте.

, Любовь, с. Кыра
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

его отец притэндует на наследство 1/2кв
Любовь

Претендовать может, а получить — нет. Если квартира в долевой собственности, в наследственную массу включается только доля умершего. Она будет разделена поровну между всеми наследниками первой очереди

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
,
как мне быть?
Любовь

Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте что делать если отец ребенка ушел из семьи ребенку только два месяца и паспорт не даёт для оформления детских
Здравствуйте что делать если отец ребенка ушел из семьи ребенку только два месяца и паспорт не даёт для оформления детских
, вопрос №3053687, севара, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
, вопрос №2967369, михаил, г. Саратов
5 ответов
Алименты
Что делать, если отец хочет переехать с ребёнком на пмж в другой город(ребёнок по суду выбра пмж с отцом в относ городе с мамой)но теперь отец хочет с ребёнком переехать в другой город, мама против
Что делать ,если отец хочет переехать с ребёнком на пмж в другой город(ребёнок по суду выбра пмж с отцом в относ городе с мамой)но теперь отец хочет с ребёнком переехать в другой город,мама против
, вопрос №2811270, светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если отец ребенка будет против нашего с ребенком переезда?
здравствуйте. можно узнать. я с мужем в разводе. дочке 4 года. разводились в мировом суде. с родственниками мужа отношения не очень хорошие. сейчас живём в саратовской области. дочку прописала у них. сама снимаю квартиру,работаю. планирую через год-два переехать в самару с дочкой. снимать жилье и работать там. что делать если отец с его родителями будут против?
, вопрос №2643119, кристина, с. Ивантеевка
6 ответов
Наследство
Что делать, если доверенность на наследство потеряна?
Что делать, если доверенность на наследство потеряна? Новую делать дорого. Подскажите, что в такой ситуации делать?
, вопрос №1855738, Галина, г. Кемерово
3 ответа