8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить компенсацию за финансовые потери и моральный ущерб?

Всем, добрый вечер. Мы с мужем оказались в ситуации (уже описанная на вашем сайте): Москва, Шереметьево 15.06.2013 мужа не выпустили по причине- в паспорте поставлен пол "Ж". Я уже прошла контроль, а его не пропустили. НО по этому документу мы уже 4 года (каждое лето) выезжали за границу, а на завершении действия документа - мужа завернули, мотивируя, что с февраля текущего года вышел некий документ, который и регламентирует их действия. Отпуск испорчен, тем более у нас была дата - 33 года семейной жизни (это мы себе сделали подарок, ни один отпуск мы не проводили порознь!!!!!!). При получении, да, проверяешь, НО это фамилия, имя, даты... И действительно, в кабинете себя чувствуешь, что отвлекаешь человека от ГОСУДАРСТВЕННЫХ дел - не мудрено и пропустить такое несоответствие пола.... Хочется побыстрее выйти из этого кабинета, к стати, в который и попадаешь с большим трудом из очереди.... ОБИДНО, что нет никакой защищенности ни финансовой, ни социальной, ни юридической. Тебя и за человека не считают!!!!! Так можно ли что-то сделать в данной ситуации??? Есть ли положительная практика на стороне пострадавших?

Показать полностью
  • Заявление-ходотайство ЖВ на 2-е засед_wod_~
    .docx
, Марина Ивановна Илюхина, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

обратитесь с жалобой в суд, Вам взместят материальный и моральный ущерб

0
0
0
0
Марина Ивановна Илюхина
Марина Ивановна Илюхина
Клиент, г. Москва

Суд проигран (последнее заседание 25.03.2014). Сначала было вынесено заочное решение с частично удовлетворено в нашу пользу. Затем ответчик написал жалобу с последующей передачей в вышестоящую инстанцию. Прошло заседание об отмене заочного решение и на следующем заседании - полностью отказать в иске... Сторона ответчика мотивировала, что суд неправильно выбрал надлежащего ответчика. В этом случае ответчиком д.б. ФМС, а компенсация выплачивается из бюджета (Минфинансов)... Письменного расторжения/изменения условий договора не было, действовали мы по рекомендациям турагента (они пытались нам помочь, ими была составлена претензия на основании нашего заявления)... Имеет ли смысл подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию? Уточнение к исковому заявлению высылаю отдельным файлом...

Здравствуйте! обжаловать решение всегда стоит!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2014