Возможно ли получить компенсацию за финансовые потери и моральный ущерб?

Всем, добрый вечер. Мы с мужем оказались в ситуации (уже описанная на вашем сайте): Москва, Шереметьево 15.06.2013 мужа не выпустили по причине- в паспорте поставлен пол "Ж". Я уже прошла контроль, а его не пропустили. НО по этому документу мы уже 4 года (каждое лето) выезжали за границу, а на завершении действия документа - мужа завернули, мотивируя, что с февраля текущего года вышел некий документ, который и регламентирует их действия. Отпуск испорчен, тем более у нас была дата - 33 года семейной жизни (это мы себе сделали подарок, ни один отпуск мы не проводили порознь!!!!!!). При получении, да, проверяешь, НО это фамилия, имя, даты... И действительно, в кабинете себя чувствуешь, что отвлекаешь человека от ГОСУДАРСТВЕННЫХ дел - не мудрено и пропустить такое несоответствие пола.... Хочется побыстрее выйти из этого кабинета, к стати, в который и попадаешь с большим трудом из очереди.... ОБИДНО, что нет никакой защищенности ни финансовой, ни социальной, ни юридической. Тебя и за человека не считают!!!!! Так можно ли что-то сделать в данной ситуации??? Есть ли положительная практика на стороне пострадавших?

  • Заявление-ходотайство ЖВ на 2-е засед_wod_~
    .docx
, Марина Ивановна Илюхина, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

обратитесь с жалобой в суд, Вам взместят материальный и моральный ущерб

Марина Ивановна Илюхина
Клиент, г. Москва

Суд проигран (последнее заседание 25.03.2014). Сначала было вынесено заочное решение с частично удовлетворено в нашу пользу. Затем ответчик написал жалобу с последующей передачей в вышестоящую инстанцию. Прошло заседание об отмене заочного решение и на следующем заседании - полностью отказать в иске... Сторона ответчика мотивировала, что суд неправильно выбрал надлежащего ответчика. В этом случае ответчиком д.б. ФМС, а компенсация выплачивается из бюджета (Минфинансов)... Письменного расторжения/изменения условий договора не было, действовали мы по рекомендациям турагента (они пытались нам помочь, ими была составлена претензия на основании нашего заявления)... Имеет ли смысл подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию? Уточнение к исковому заявлению высылаю отдельным файлом...

Здравствуйте! обжаловать решение всегда стоит!