8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть пуховик в магазин, если он не сохраняет тепло, при заявленной температуре?

Здравствуйте. Можно ли вернуть купленный пуховик, если одевал его только раз. В процессе получасовой прогулки ввыяснилось, что при температуре -15 градусов в этом пуховике холодно, а в бумажном ярлыке (выброшенном) было указано,что при температуре -20 градусов допускается низкая активность

16 февраля 2016, 15:22, Максим, г. Новосибирск
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

Вернуть данный товар как товар надлежащего качества у вас не получится, так как утеряны заводские ярлыки.

Можно попробовать вернуть как товар, о котором вы получили ненадлежащую информацию (ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей). Но для этого вам нужно как-то доказать, что при -15 в нем действительно холодно. Что будет сделать достаточно проблематично.

16 февраля 2016, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
Здравствуйте. Можноли вернуть технически сложный товар, который не соответствует описанию? Но при этом является рабочим. Мой сосед купил компьютер лично в магазине. В описании этого компьютера в магазине было написано что в этом компьютере есть возможность подключения к сети wifi. Моему соседу это было нужно. Однако обнаружил что к wifi подключиться нельзя. Ну он меня попросил разобраться в чем дело. Я открыл крышку корпуса, там на болтиках гарантийных пломб не было. И там такая ситуация. Возможность установки модуля wifi на материнской плате есть, однако самого модуля wifi нет. Получается без модуля wifi компьютер к wifi не сможет подключиться. То есть в описании было написано что можно к wifi подключиться, однако этого сделать нельзя, есть только возможность установки модуля wifi. Так вот компьютер это технически сложный товар и его по сути вернуть нельзя. Но этот компьютер не соответствует заявленным характеристикам. Так вот можно ли вернуть рабочий компьютер, если он не соответствует заявленному описанию?
12 июня, 14:27, вопрос №3053977, Марсель, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть исполнительский сбор, если не получала уведомления и не знала об исполнительных листах?
Можно ли вернуть исполнительный сбор, если не получала уведомления и не знала о исполнительных листах. Узнала о них только на работе от бухгалтера им пришло письмо о удержании 50% от зп
31 мая 2019, 13:12, вопрос №2379686, Евгения, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть пуховик, если из него лезет пух?
Добрый день! можно ли вернуть пуховик как некачественный в связи с тем, что из него лезет пух, или это не является браком? обязан ли продавец проводить экспертизу? меня отправили делать самой
12 февраля 2018, 13:37, вопрос №1905514, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть пуховик в магазин по браку,если прошло более 30 дней со дня покупки?
Купили пуховик в магазине терранова. покупку совершили 29 сентября 2013г. муж его носил когда было холодно. 4 ноября 2013г обнаружили,что на спине на подкладке разошелся шов.можно ли вернуть пуховик в магазин и вернуть деньги?
07 ноября 2013, 20:14, вопрос №285188, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть пуховик в магазин?
Можно ли вернуть пуховик в магазинв течении 14 дней,если чек сохранился,а бирка нет.При этом пришитые ярлыки сохранены.
26 октября 2012, 09:20, вопрос №22502, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2016