8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли разница в указанных квадратных метрах, при покупке квартиры?

покупаю квартиру, при оформлении договора купли продажи указана 42 м2 которые я оплатил. при оформлении в регпалате указано 39 м2 .застройщик объясняет о разнице в м2 между строительными нормами и нормами ЖКХ. правы ли они? спасибо

, Альберт Равилович, г. Казань
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Чтобы ответить на вопрос, необходимо смотреть договора купли продажи, я так понимаю дду.
И сравнивать их со стандартами о строительстве.
В любом случае не видя договор, и документов, никто не сможет ответить Вам точно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Застройщик требует доплатить разницу в квадратных метрах по рыночной цене, которая выше первоначальной цены квадратного метра квартиры
Застройщик требует доплатить разницу в квадратных метрах по рыночной цене, которая выше первоначальной цены квадратного метра квартиры. Правомерно ли это?
, вопрос №2808455, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли претендовать на квадратные метры в квартире имея в ней постоянную прописку (постоянная регистрация), но не имея прав собственности?
Добрый день! Я являюсь единоличным собственником квартиры в Москве. Хочу на свою собственность прописать родителей. 1) Каков порядок действий оформления прописки (постоянной регистрации) через МФЦ? 2) И могут ли родители, а так же их второй ребенок (мой брат) претендовать на квадратные метры после получения прописки (постоянной регистрации)? Т.к. у родителей есть еще один ребенок ( мой брат), может ли он каким либо образом претендовать на мои квадратные метры? P.S. брат не прописан в данной квартире.
, вопрос №2165166, Евгения, г. Москва
9 ответов
Жилищное право
Стоит ли обращаться в администрацию, если на семью не хватает квадратных метров в квартире?
Стоит ли обращаться в администрацию если не хватает квадратных метров в квартире? Какие критерии для постановки на очередь? Муж зарабатывает официально 11 тысяч я не работаю. Есть ребёнок 1 год и 3 месяца, ждём второго. Квадратных метров не хватает ни у мужа в квартире, ни у меня. Имеем ли мы право на получение квартиры? Или может пособия какие?
, вопрос №1437527, Алина, г. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Должны ли мы оплатить разницу стоимости квадратных метров старого и нового жилья при расселении?
у нас квартира приватизированная, дом расселяют но говорят мы должны оплатить разницу стоимости квадратных метров старого жилья 32000 р. и нового 56000 р. Законно это
, вопрос №1065158, Сергей, г. Сургут
1 ответ
Все
Куда обращаться и стоит ли, если не хватает квадратных метров в квартире
Куда обращаться и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире на четверых человек прописанных в ней? И стоит ли вообще этим заниматься или это бессмысленная трата нервов и времени? В квартире прописаны мама, сестра и я с сыном. Квартира ещё пока не приватизирована? Однокомнатная 28 кв.м.
, вопрос №323240, юлия, г. Чита
1 ответ