8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 16-летний гражданин, приобрести пневматическое оружие и использовать его в качестве самообороны?

Мне 16 лет, хочу приобрести пневматический пистолет

могу ли я носить его в оперативной кобуре и использовать в качестве самообороны?

, Сергей, г. Москва
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

При дульной энергии до 3 ДЖ можно носить без ограничений. Но для самообороны он не подойдет а только навредит. Так как человек может решить что у Вас настоящее оружие и примет соответствующие меры самообороны, и может навредить Вашему здоровью а то и жизни.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли 16-летний гражданин работать 7 часов в день?
Может ли 16-летний гражданин работать 7 часов в день, а не 4 в учебное время года, если он нигде не учится? Если я не осталась в школе и не поступила в СПО, могу ли работать на протяжении этого времени максимальное количество часов, разрешённых законом, или же в учебное время года все равны?..
, вопрос №2675666, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Может ли 16-летний гражданин приобрести газовое оружие и при каких условиях?
16-летний Кукин, занимающийся предпринимательской деятельностью, решением органа опеки и попечительства объявлен полностью дееспособным. Он обратился с заявлением в ОВД о выдаче лицензии на приобретение газового пистолета в целях самообороны. В связи с тем, что он не достиг 18-летнего возраста, ему была выдана лицензия сроком на один год. Кукину было разъяснено, что он имеет право только на хранение, но не ношение пистолета. Вопреки сделанному предупреждению, Кукин в один из вечеров взял пистолет с собой на дискотеку. Обидевшись на одного из отдыхающих на вечере, Кукин применил пистолет, отчего пострадало несколько человек. К какой категории объектов гражданских прав относится газовый пистолет? Мог ли Кукин приобрести газовое оружие? Как Федеральный закон «Об оружии» регулирует вопрос о применении оружия?
, вопрос №1632998, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли 16-летнему гражданину не продать билет на фильм с возрастным ограничением "старше 18 лет"?
Сдраствуйте!Меня зовут Андрей!У меня возник к вам один вопрос,который давно меня терзает!Могут ли 16 летнему подростку не продать билет на фильм 18+????
, вопрос №1547298, Андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли 16-летний гражданин Украины самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь?
Может ли 16-летний ребенок самостоятельно пересекать границу в Республику Беларусь при наличии собственного паспорта гражданина Украины? Ребенок едет на соревнования с тренером. Нужно ли разрешение от родителей,что они разрешают третьему лицу сопровождать их ребенка?
, вопрос №1211383, Ирина,
1 ответ
Административное право
После которого часа 16-летнему гражданину нельзя находиться на улице в Курганской области?
Можно ли находится на улице после 23:00 16- летнему гражданину? В Курганской области. И с скольки время нахождения неограничено?
, вопрос №1025692, Дима, г. Курган
1 ответ