Может ли 16-летний гражданин, приобрести пневматическое оружие и использовать его в качестве самообороны?

Мне 16 лет, хочу приобрести пневматический пистолет

могу ли я носить его в оперативной кобуре и использовать в качестве самообороны?

, Сергей, г. Москва
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

При дульной энергии до 3 ДЖ можно носить без ограничений. Но для самообороны он не подойдет а только навредит. Так как человек может решить что у Вас настоящее оружие и примет соответствующие меры самообороны, и может навредить Вашему здоровью а то и жизни.