8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы размеры выплаты по страховке, если у меня 2 группа инвалидности и я уволен из ВС по состоянию здоровья?

интересует размер выплаты по страховке.у меня 2 группа инвалидности уволен из вс по состоянию здоровья..заболевание полученно вп ериод прохождения службы

, алексей, г. Тамбов
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Алексей, здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» при установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы.

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

— в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;
— в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

— в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каков размер выплаты возможен если он работает не официально и у него есть еще ребенок от первого брака платит сам, требует от бывшей супруги на официальные алименты чтобы подала
С мужем в браке ,двое детей, я в декрете. Хочу подать на алименты.нa двоих детей и на себя. Каков размер выплаты возможен если он работает не официально и у него есть еще ребенок от первого брака платит сам , требует от бывшей супруги на официальные алименты чтобы подала.
, вопрос №2973857, маргарита, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Здравствуйте могу ли я взять кредит если у меня 2 группа инвалидности и в каком банке и какие нужны документы
Здравствуйте могу ли я взять кредит если у меня 2 группа инвалидности и в каком банке и какие нужны документы
, вопрос №2751560, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могу ли я рассчитывать на жилье, если у меня 2 группа инвалидности и выслуга 6 лет?
Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на жилье если у меня 2 группа инвалидности и выслуга 6 лет. Прапорщик. Если можно напишите ваш номер для связи в ватспап. Тут дело в том что я в МО не прохожу как нуждающийся
, вопрос №1599781, Арут, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы, если я получил 2 группу инвалидности и в связи с ограничениями не соответствую должности?
Работаю инженером, получил 2 группу инвалидности, на работе сказали предоставить все документы по группе, так как я отпрашивался по это причине с работы-обязан ли я их предоставлять и мргут ли меня уволить так как мои ограничения не соответствуют должности
, вопрос №1361137, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли права на выплату по безработицы, если у меня 2 группа инвалидности?
Имею ли права на выплату по безработицы если у меня 2 группа инвалидности.и выплаты льгот и субсидий.
, вопрос №1149644, игорь, г. Москва
1 ответ