92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение денежных средств покупателей

Черз интернет-магазин заказала мебель с предоплатой. Заказ на фабрику не передали и денег не вернули. На р\счете магазина- денег никогда не было. Такая история не единична. Роспотребнадзор выпустил письмо с предупреждением о деятельности магазина. Имущества у ООО нет. Сайтом владеет физ. лицо и рекламирует товар. Оно же-ед. учредитель и ген. дир-р. Написала заявление в ОВД- какая перспектива?

09 Июля 2012, 22:36, вопрос №11459 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваше заявление будет рассмотрено органами внутренних дел в течение 3 (в исключительных случаях - до 10 дней) в порядке статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. По результатам рассмотрения будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем Вы как заявитель должны быть уведомлены. Если принятое решение Вас не устроит, его можно обжаловать в прокуратуру или суд.

Лично я усматриваю в действиях владельца интернет-магазина статью 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество).

10 Июля 2012, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут