Исчисление сроков по ч.2 ст.93 ФЗ-44

заключили контракт с единственным поставщиком (охрана объекта силами ово материалы более 500 листов) в этот же день направили уведомление в уфас по почте. Уведомление поступило к ним через 3 суток (суббота и воскресенье ). Как исчислять сроки если в законе указано НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ С ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

, Исса, рп. Усть-Уда
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. по ГК РФ сроки исчисляемые днями начинают течь на следующий день после наступления события. таким образом, если подписали контракт в пятницу, то направить должны были не позднее понедельника. срок считается соблюденным если вы совершили действие которое от вас требовалось до 23:59 дня в течение которого оно должно быть совершено (либо операционного дня (это не про ваш случай)). отправка по почте в день когда вы должны были направить данную информацию является надлежащим выполнением обязанности