Должна ли страховая компания платить за меня по кредиту пока я нетрудоспособен?

У меня временная нетрудоспособность в связи с переломом коленной чашечки. Я подал все документы в страховую жизни чтобы она платила за меня по кредиту. В ответ страховая требует закрытый больничный. А как я его подам если на восстановление мне необходимо месяца 3. И что мне теперь делать????

, Сергей, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором страхования (страховым полисом) и правилами страхования. Выложите, пожалуйста для ознакомления данные документы.

Поскольку условия получения страховой выплаты и взаимоотношения стороны в Вашем случае регламентированы исключительно данными документами. При этом, также нельзя скидывать со счетов и то обстоятельство, что по условиям договора страхования за получением страховой выплаты должен обращаться банк, для чего вполне достаточно лишь уведомить его о произошедшем событии.