8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли собирают взнос на капитальный ремонт ОАО Красноярск энергосбыт?

Здравствуйте! Законно ли собирают взнос на капитальный ремонт? ОАО Красноярск энергосбыт.Каждый месяц в расчётке приходит сумма за ремонт.

, Евгений, г. Мурманск
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

сборы на капитальный ремонт- являются законными для всех собственников

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Должны ли квартиранты оплачивать капитальный ремонт, если в договоре аренды это не указано?
Здравствуйте, я снимаю квартиру при заключении договора (заключал договор сам собственник) оформил договор на свою жену подпись проставил свою. в договоре указанно что съёмщик должен оплачивать коммунальные услуги по квитанции и жку, в договоре указан пункт где гласит что дом не подлежит капитальному ремонту и сносу, однако супруга собственника настаивает на оплату капитального ремонта. В том числе договор нигде не зарегистрирован и не зафиксирован юридическим лицом. Вопрос: должны ли квартиранты оплачивать капитальный ремонт ?
, вопрос №2212744, Мария, г. Старый Оскол
1 ответ
ЖКХ
Как списать долг по взносам капитального ремонта?
я проживаю в доме дом на гарантии . Но мне каждый месяц начисляют взносы капитального ремонта . Законно ли начисление и что делать с накопившимся долгом ?
, вопрос №1920599, Наталья, г. Саранск
1 ответ
ЖКХ
Есть ли возможность не оплачивать взносы капитального ремонта?
Здравствуйте, вопрос по фонду капитального ремонта. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (дом деревянный, одноэтажный, 3-х квартирный). Я владею половиной дома и провела капитальный ремонт своей части, т.к. др. собственники отказались учавствовать в ремонте. Дом "задним" числом вкючили в программу капитального ремонта. Первый счет-квиток пришел с полугодовалой задолжностью. Есть ли возможность, возможно временно, не уплачивать взносы капитального ремонта, т.к. моя собственность не нуждается в ремонте. Совместное имущество с другими собственниками - это только стена, ремонт которой я выполнила за свой счет.
, вопрос №1832522, Дарья, д. Хомяковская
2 ответа
ЖКХ
Законно ли оплата за капитальный ремонт производится по отдельной квитанции?
Добрый день! От Некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" мне приносят квитанции об уплате взносов на капитальный ремонт, ссылаясь на ч.3 ст.158 и ч.1 ст.169 жилищного кодекса РФ. Квитанция не именная, договор с собственниками не заключался. Ни одной квитанции еще не оплатила, но и не выбрасываю на всякий случай. Уже образовалась задолженность по уплате более 5 тыс. Предположительно плановый ремонт дома (общежития) планируется в 2035-2037 годах (если к тому времени дом не рухнет). На данный момент Фонд грозиться обратиться в судебные органы для взыскания суммы долга в принудительном порядке с возложением на нас судебных расходов.Что делать?
, вопрос №1705611, Елена, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Реально ли законно не платить за капитальный ремонт?
Около года не сознательно не платим за капитальный ремонт. Пришло извещение из суда о том, что начислен штраф и уже проценты за него. Есть ли реальная возможность законно не платить за капитальный ремонт, который не производится и неизвестно когда он будет и будет ли вообще.
, вопрос №1346373, Диана, г. Белгород
1 ответ