8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с подруги долги по моим кредитным картам, если она длительный период ими пользовалась?

Добрый день! Прекрасно знаю о том, что нельзя никому давать свои карты, тем более кредитные. Но доверяла подруге на все 150 процентов. Сначала все было нормально, года три назад я сама дала ей попользоваться двумя картами и ничуть не беспокоилась, хоть с подругой нас жизнь, как говорится "поразвела". Но год назад до меня дошли вести, что подруга стала занимать деньги, тянуть с отдачей долгов, врать. Вообще как подменили человека. Сейчас мои две карты выбраны почти "до дна", периодически на них, видимо, какие-то незначительные суммы подкидываются. Вот сейчас мне пришли из банка два письма о задолженностях. Подруга же каждый раз при разговоре говорит: "дадада, деньги отдам, карты закроем, обязательно". Но ничего не меняется.

Что мне делать? Как и чем припугнуть? Заявлением в полицию о краже карт? Но не долго ли она ими пользовалась, чтобы вот сейчас заявлять?

Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Вологда
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Мария.

Первое что необходимо сделать наверное заблокировать эти карты, или вы рассчитываете что подруга погасит долг?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Вологда

Если честно, да, надеюсь. К тому же в случае блокировки карт она моет весь долг свалить на меня. По типу: "Ах ты так, то вот тебе".

Хорошо, я блокирую карты и что дальше?

Если честно, да, надеюсь. К тому же в случае блокировки карт она моет весь долг свалить на меня. По типу: «Ах ты так, то вот тебе». Хорошо, я блокирую карты и что дальше?
Мария

По крайней мере зафиксируете долг. Доказать, что кто то там пользуется вашими картами вам не удастся, а тем более, что выкрали и т.п. в силу указанных вами же обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Дата обновления страницы 24.08.2016