Как распределяется налоговый вычет с продажи квартиры, если она в собственности более 6 лет и куплена с использованием материнского капитала?
Добрый день! Планируем продать квартиру стоимостью 5270000 руб. В собственности более 6 лет. Когда покупали воспользовались мат.капиталом. Пришлось выделить доли младшим детям по 1/10. Они вступили в право собственности в 2015 году. Будет ли облагаться налогом их часть денег? И как распределяется налоговый вычет в 1 миллион? На всех собственников или им могут воспользоваться только дети, недавно вступившие в право, ведь остальным вычет не нужен?