Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня хотят уволить

Здравствуйте очень нужна помощь!!!!

Опишу подробней ситуацию.

Устроился госслужащим 2,5 месяца назад, в поселке, 30 км от города. В офисе где-то 15 человек, коллектив тот еще, люди всех сортов. По пятницам собираются и пьют по черному, почти каждый сплетничает друг про друга и моею кости за спинами, а в лицо улыбаются товарищам. Начальница у нас 30 летняя приезжая девушка работает 1 год, сама не начальник а исполняющий обязанности, начальника пока не нашли после увольнения старого. Как начальник она полный ноль, производительность офиса под ее началом на минимальном уровне. Она указывает и говорит старым сотрудникам что делать, если выходят поправки к законам, не кому не распечатает, а просто дает подписывать и забирает, не выполняет простых обязанностей, на проверке начальства с города мычит и просто смотрит в пол, лезет туда, где совершенно нечего не понимает. Я там и сисадмин и грузчик хотя сам специалист 2 разряда и всегда всем помогу. Ее отношение к сотрудникам упало в край, доходит до казуса подбегает ко мне и говорит пойти с ней и отправить факс, иду за ней, подхожу она сама все отправляет, что это было, не понял, искал сетевой провод она приносит мне телефонный и говорит, что я не знаю где провод я отвечающий за компы, а она знает. Но я их делаю по доброй воле, не за что не отвечаю и должность у меня другая. А после ее фраз например «Я здесь столько работаю, сколько ты не опаздывал» вообще сомневаюсь в ее дееспобнасти. Дипозитчик ушел в декрет и парень, который знает депозит, ушел в отпуск посадили меня как знающего хорошо комп, в четверг почувствовал себя плохо, отпрашиваюсь после обеда и случайно забрал ключи от кабинета депозита с собой. Мне позвонил сотрудник я не мог их принести обратно, так как чувствовал себя плохо и был далеко, он подобрал к китайскому замку другой ключ и все вроде норм, но она из за этого составила на меня акт, что я не отпрашивался, и сказала всем подписать, половина отдела не подписало. Всем сказали выйти в субботу я пришел с объяснительной, она мне сказала уйти и в понедельник с заявлением по собственному, но объяснительную взяла, видело меня человек 5. После моего ухода ходила и у всех спрашивала, где я, и сказала что меня нет. Что мне делать подскажите, пожалуйста, писать заявление на увольнение не буду, но ей нужна жертва и сейчас что то будет, вытворять, писать в главный отдел мало толку, кто меня новенького будет слушать, поговорить с ней тоже не получится всегда убегает от разговора и не может общаться просто отстреливается и все, по телефону бросает трубку. Если можно подробней растолкуйте, пожалуйста.

01 Июля 2013, 21:41, вопрос №114364 Илья, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Илья.

    С огромным интересом прочитал ваш вопрос. Настоящее произведение искусства.

    Читая его, понимаешь, что не зря в свое время выбрал профессию юриста.

    Если вас не затруднит, позвольте уточнить только одну вещь — в чем состоит юридическая проблема?

    Никто не может заставить вас написать заявление на увольнение «по собственному».

    02 Июля 2013, 02:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats