Как рассчитать оплату в ПФР, если ИП работает на патенте?

ип г уфа работает на патенте в 2016 году предполагаемый доход 72000000р.

на патенте в 2016 году какова максимальная сумма дохода? и каков платеж в пфр, как его рассчитать?

Уточнение от клиента

и еще может ли такое ип работать с юр лицами в гор уфа

, миша, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

предполагаемый доход 72000000р.
на патенте в 2016 году какова максимальная сумма дохода?
миша

Фактический доход при ПСН не должен превышать 60 млн. руб. в год.

и каков платеж в пфр, как его рассчитать?
миша

Сумма фиксированных взносов на 2016 год составляет 23153,33 руб.:

  • в ПФР 19356.48 руб.
  • в ФФОМС 3796,85 руб.
и еще может ли такое ип работать с юр лицами в гор уфа
миша

Это зависит от вида деятельности ИП.

миша
Клиент, г. Уфа

виды деятельности по которым работаем все по закону республики башкортостан 29.10.2012№592-з:

-ремонт мебели (планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)

-ремонт жилья и других построек (планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)

-Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических, сварочных работ (планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)

-услуги питания предприятия других типов (возможно ли это классифицировать под организацию питания на выездных мероприятиях или карпоративах?, планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)

-ремонт мебели (планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)
-ремонт жилья и других построек (планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)
-Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических, сварочных работ (планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)

Эти виды деятельности можно оказывать юр. лицам.

-услуги питания предприятия других типов (возможно ли это классифицировать под организацию питания на выездных мероприятиях или карпоративах?, планирую по договору проводить данные работы для юр лиц.)
миша

Этот вид деятельности под ПСН не попадает, так как в соответствии со ст. 346.43 НК РФ услуги общепита должны оказываться через объекты организации общественного питания.

14) объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей, — здание (его часть) или строение, предназначенные для оказания услуг общественного питания и имеющие специально оборудованное помещение (открытую площадку) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга;
15) объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей, — объект организации общественного питания, не имеющий специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров. К данной категории объектов организации общественного питания относятся киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки общественного питания;