Раздел имущества
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ?
У свекрови и бывшего мужа была 2-х комнатная квартира, для расширения жилплощади меня и сына прописали к себе и они получили от совхоза 3-х ком.квартиру по договору аренды. Мы с семьей в этой квартире не проживали, у нас было свое жилье. В 2003 году совхоз дарит свекрови квартиру по договору дарения. В договоре дарения в п.7 сказано, что в этой квартире до заключения договора проживают свекровь, мой бывший муж(мы развелись в 2012) и еще указаны три фамилии(которые сохраняют за собой право проживания в данной квартире) и я незнаю этих людейнезнаю, а про меня и сына ничего неипрописано.
В 2006 году свекровь оформляет на своего сына договор пожизненного иждевения и я давала согласия. В 2012 году я подала на развод и раздел имущества и по решению суда эту квартиру разделили мне и бывшему мужу по 1/2 доли. Я оформила свою долю в собственость. В декабре 2012 свекровь подала иск о расторжение договора и договор иждевения расторгли и она может по решению суда вернуть квартиру в собственность, но есть решение суда по разделу имущества и оно давно вступило в силу и она опять хочет подать в суд на меня. Сейчас она просит нас выписаться из квартиры добровольно или будет через суд. Я выписываться не хочу, у нас с сыном нет своего жилья и снимаем жилье. Вопрос: какие у меня права? На меня и сына давалась жилплощадь, имеем мы права и могу я оформить договор дарения своей доли на сына( 19 лет) или этот договор будет недействителен? Спасибо всем, кто поможет разобраться в моей ситуации.