Что делать, если страховая выплатит меньше насчитанного ущерба?

Насчитали ущерб после дтп на 200 т.р если страховая выплатит меньше как быть и что делать можете проконсультироваться по данному вопросу

, Анатолий, г. Когалым
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вам следует отнести данный вопрос в категорию «гражданское право». Возможно придётся подать иск в отношении страховой компании с указанием стоимости выполненных работ и приложением документального подтверждения. Сначала можн опопробовать направить в страховую компанию претензию на выплату о досудебном урегулировании конфликта.

P. S.: Никогда не понимал слова «если» в подобном ключе. Сначала пусть выплатят (или не выплатят), а потом надо будет думать, нет?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

«Насчитал» независимый эксперт? Это сумма с учетом износа запчастей или без учета? Страховая компания в соответствии с Законом об ОСАГО выплачивает сумму с учетом износа запчастей.