264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли меня уволить, если до декрета осталось 1,5 месяца?

Работаю в ЗАО.Работодатель узнала,что я беременная,заставляет меня уволиться.До декретного отпуска мне осталось 1,5 месяца.Как поступить в этой ситуации?

14 Февраля 2016, 01:53, вопрос №1142710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

Как поступить в этой ситуации?
Батяева Светлана

Не пишите заявление на увольнение по «собственному желанию», как бы Вас не заставляли. будут сильно «уговаривать» — обратитесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру. Уволить Вас права не имеют.

14 Февраля 2016, 02:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15963
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

Работаю в ЗАО.Работодатель узнала, что я беременная, заставляет меня уволиться.До декретного отпуска мне осталось 1,5 месяца.Как поступить в этой ситуации?
Батяева Светлана
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

спокойно работать до момента ухода в отпуск по беременности и родов, т.к. уволить Вас не могут даже по ст.81 или если уйдете по собственному

14 Февраля 2016, 02:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
29
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 29ответов
  • 4отзыва

оформите больничный до начала отпуска, чтобы нервы не мотать, уволить вас не могут.

14 Февраля 2016, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут