Могу ли я приглашать в гости своего молодого человека, если собственники квартиры - мои родители?

Всем добрый вечер! Вопрос: Могу ли я приглашать в гости своего молодого человека?

Мне 23 года, я прописана в квартире, мои родители в ней являются собственниками. Если могу, то на какой период? Нужен ответ в соответствии с законом. Так как мы ведем себя тише воды, ниже травы и комната отдельная, но родственники против, потому что они не совсем нормальные и угрожают полицией.

, Лилия, г. Москва
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса вы Лилия относитесь к членам семьи собственника жилого помещения. И имеете право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.