8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приглашать в гости своего молодого человека, если собственники квартиры - мои родители?

Всем добрый вечер! Вопрос: Могу ли я приглашать в гости своего молодого человека?

Мне 23 года, я прописана в квартире, мои родители в ней являются собственниками. Если могу, то на какой период? Нужен ответ в соответствии с законом. Так как мы ведем себя тише воды, ниже травы и комната отдельная, но родственники против, потому что они не совсем нормальные и угрожают полицией.

, Лилия, г. Москва
Татьяна Князева
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса вы Лилия относитесь к членам семьи собственника жилого помещения. И имеете право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вступаю в наследство своего отца В браке мои родители приобрели
Вступаю в наследство своего отца. В браке мои родители приобрели автомобиль. При вступлении в наследство, мама отказалась от него в мою пользу. Но вступить в наследство на автомобиль я могу только на 1/2 долю, как сказал юрист «моя мама является прямым собственником 1/2 доли автомобиля, так как автомобиль приобретен в браке». Моя мама должна вступать в наследство на автомобиль или нет, если она по словам нотариуса является «прямым собственником»?
, вопрос №4076663, Алёна,
Исполнительное производство
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №4076346, Алина, г. Москва
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..
, вопрос №4076362, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я поставить машину на учет в Луганске по моему месту прописки
Здравствуйте. Дочь в Липецке берет машину в кредит,а оплачивать буду я т.е. её отец. Могу ли я поставить машину на учет в Луганске по моему месту прописки
, вопрос №4076067, Валентина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который
Здравствуйте, у молодого человека есть в собственности доля в квартире, которая находится в доме который попадает под расселение в ближнем времени, мы планируем расписаться, будет ли считаться доля в новой квартире после расселения совместно нажитым имуществом или нет?
, вопрос №4074626, Ангелина, г. Пенза
Дата обновления страницы 31.08.2016