Почему отказывает банк в выдаче кредита, если дело по прежнему долгу закрыто?

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. При оформлении кредита в СБербанке и др. мне отказывают по причине того, что я до сих пор числюсь в реестре должников ФССП, хотя фактически дело закрыто в мае 2014-ого года. Подскажите, в чем может быть причина отказов в выдаче кредита и как это может быть связано.

, Андрей, г. Москва
Давать вам кредит или нет — право банка. Если дело в задолженности и вы ее погасили, вы можете уточнить на их официальном сайте информацию или обратиться в районное отделение по месту жительства, где получите справку об отсутствии задолженности и можно заного подать документы в банк вместе с этой справкой.