8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель настаивает на заявлении по собственному либо будет искать другие рычаги давления

добрый день. руководитель настаивает на заявлении по собственному, ответ - доработаю до конца месяца выполню план найду работу и уйду - его не устроил, сказал что будет искать другие рычаги давления. как можно поступить в данной ситуации. уже решилась что уйду с этой работы, но возможен ли вариант с выплатами. зарание большое спасибо за консультацию

Уточнение от клиента

Здравствуйте, как лучше поступить в этой ситуации : руководитель хочет чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Настаивать ли мне чтобы меня уволили или уйти самой ? За эту работу я не держусь, мне просто интересно как выгоднее всего для меня будет уйти. И в случае если выгоднее чтобы уволили они, то сколько времени может занять этот процесс, учитывая что у них нет претензий на качество моей работы. Спасибо.

, Екатерина, г. Пермь
Виктор Биндер
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина! Поясните пожалуйста, по какой причине руководитель настаивает на заявление? Что он поясняет? В дальнейшем я бы Вам порекомендовал очередной раз постараться побеседовать с руководителем на тему вашего увольнения, предварительно взяв с собой диктофон. Так же можете сообщить руководителю, что в случаи каких либо нарушений трудового законодательства в отношении вас, с его стороны или давления, вы обратитесь с жалобой в инспекцию по труду. А дальше смотреть по обстоятельствам.

С уважением !

0
0
0
0

Добрый день Екатерина! Я понял Ваше уточнение к вопросу. Самое главное в Вашей ситуации, какие цели вы преследуете. Если Вы не держитесь за это рабочее место, то увольняйтесь сами, при том что при трудоустройстве на другую работу могут возникнуть вопросы у нового работодателя ( почему уволили вас по статье). По времени процесс увольнения одинаков, что вы уволитесь, что вас уволят. Вы рискуете только тем, что вас могут уволить по статье не соответствия, в случаи увольнения работодателем при наличии законных претензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.09.2016