Главврач полностью снял стимулирующие выплаты и убавил надбавку за качество

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я РАБОТАЮ В КЫШТЫМСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. НАШ ГЛАВ.ВРАЧ СНЯЛ ПОЛНОСТЬЮ СТИМУЛИРУЮЩУЮ НАДБАВКУ ЗА ИНТЕНСИВНОСТЬ(БОЛЬНИЦА ВЫПОЛНИЛА ПЛАН ПО ЛЕЧЕНИЮ БОЛЬНЫХ) И УБАВИЛ НАДБАВКУ ЗА КАЧЕСТВО.ЗАКОННО ЭТО?

, ВВЕРОНИКА, г. Челябинск
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В соответствии со статьей 35 Трудового кодекса РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Таким образом для ответа на вопрос об обоснованности снижения стимулирующей надбавки необходимо ознакомится с локальным нормативным актом его устанавливающим. (или возможно коллективным договором, если такой имеется в вашей организации.