Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работаю в мегафоне

Здравствуйте!

Проработала более 3 лет.Хочу уволится.Отпуска неиспользованного 39 дней.Заставляют идти в отпуск.можно ли получить конпенсацию? или как лучше сделать.

Спасибо!

03 Июля 2013, 10:42, вопрос №114042 Евгения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Положениями ст.127 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска. Причем установлено, что по письменному заявлению работника ему могут быть предоставлены все отпуска с последующим увольнением. Толкование этих норм позволяет сказать, что работодатель не вправе обязать Вас использовать отпуска перед увольнением.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    03 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения.

    На любом предприятии имеется утвержденный руководством график отпусков. Если Вас хотят отправить в отпуск не по графику, имеете право отказаться и потребовать компенсации. С другой стороны, поскольку Вы все равно получите эту сумму либо в виде отпускных, либо в виде компенсации за неиспользованный отпуск, то какая разница? 

    03 Июля 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats