8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отстоять свои права в суде, как отец ребенка?

Разошлись с подругой. Женаты не были. Есть совместный ребенок. Перевожу какую то часть денег ей на счет (5 - 6 тысяч в месяц). Собралась подавать на алименты. Есть подозрение что она будет там врать мол ушел и не плачу. Могу ли я отстоять свои права? Еще дополню, то что живу и работаю у нее в городе, а сам с области. Соответственно снимаю тут жильё. Могу ли я уменьшить процент алиментов в таком случае? Зп в среднем 25 - 30 тысяч. Квартира съёмная 10 т.р. + счетчики ( 1т.р.).

По причине того что мы разошлись она не даёт мне видеть дочь ссылаясь на то что я им не нужен и не хочет потом объяснять ребенку кто я такой. Хочет чтоб она жила с другим мужчиной и чтоб я там не мешался, но главное чтоб платил деньги.

Показать полностью
, Артём, г. Мурманск
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Артем, Ваш доход официален? Если мать Вашего ребенка «подаст на алименты» в твердой денежной сумме, то алименты могут быть и выше 25% Вашего заработка (если он неофициален). Если заработок официален, то 25% будет чуть больше той суммы, что Вы указали. А по поводу воспрепятствования встречам с ребенком: если не договоритесь, то — в судебном порядке устанавливайте график и продолжительность общения.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Мурманск

Заработок официален. Но бывают месяца когда и менее того выходит так как сдельно-премиальная система оплаты труда. Могу ли я,учитывая все мои условия, понизить процент?

В одной четвертой алименты взыскиваются от установленного дохода, то есть тогда, когда есть от чего эти доходы исчислять. Если Вы, конечно, выведете Ваш доход в черную или серую, соответственно, уменьшив официальную часть, то занизите и алименты, но и тогда Заявительница имеет право на пересмотр в судебном порядке способа исчисления алиментов, изменив долевое исчисление на твердую денежную сумму.

Соответственно снимаю тут жильё. Могу ли я уменьшить процент алиментов в таком случае? Зп в среднем 25 — 30 тысяч. Квартира съёмная 10 т.р. + счетчики ( 1т.р.).

Данные обстоятельства не являются основанием для изменения размера алиментов, рассчитываемых в доле от заработка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016