Сохранятся ли льготы на квартиру, если будет оформлена дарственная на квартиру?

Скажите пожалуйста,если льготники оформили дарственную на квартиру на не льготника и он там не будет пока прописываться,льготы на квартиру сохранятся?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Льгота на оплату услуг жкх предоставляется в зависимости от регистрации в квартире, поэтому, если льготники будут зарегистрированы в квартире, то льгота сохранится, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) льготный документ (например, для инвалидов — справка об инвалидности); 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.