Можно ли уволить по сокращению сотрудницу, находящуюся на больничном, если она была уведомлена за 2 месяца?

Сотрудник уведомлен о сокращении его штатной единицы письменно. 24.02.16 истекает двухмесячный срок уведомления и должность должна быть сокращена. Но сотрудник находится на больничном ( стационар). И болеть сотрудница может долго ( муж главврач городской больницы). Может ли она быть уволена 24.02.16, находясь на больничном

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Не допускается увольнение работника (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (часть шестая статьи 81 ТК РФ).