8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли судимость снятой по истечению времени? Может ли она повлиять на трудоустройство родственников?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Была судимость 17 лет назад за хищение государственного имущества. Но наказание в виде лишения свободы было заменено штрафом. Моя близкая родственница устраивается в службу безопасности. Может ли данная проблема повлиять на трудоустройство или судимость считается снятой и можно не беспокоиться?

, Татьяна, г. Салават
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Была судимость 17 лет назад за хищение государственного имущества. Но наказание в виде лишения свободы было заменено штрафом. Моя близкая родственница устраивается в службу безопасности. Может ли данная проблема повлиять на трудоустройство или судимость считается снятой и можно не беспокоиться?
Татьяна

Может, хоть юридически она считается не судимой, работодатель будет запрашивать сведения о судимости, и увидит, что ранее она привлекалась к уголовной ответсвенности. Дальше на его усмотрения. Могут отказать без объяснения причин, но если откажут в приеме на работу, это точно причина.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Салават

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096522, Валерия, г. Невель
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016