Какие мероприятия можно провести для взыскания долга?

Здравствуйте! По решению арбитражного суда должник (ООО) должен вернуть деньги взыскателю (ООО). После получения исполнительного листа на руки Должник подал на ликвидацию (не уведомив Взыскателя) и перерегистрировал свою компанию в другой регион. Вывел все деньги. Исполнительный лист приставу не направлялся. Деньги с компании все выведены, смысла не было. Все 3 года с момента получения исполнительного листа идет процесс перекидывания заявления о мошенничестве юр лица из отдела в отдел.

Подходит к концу срок предъявления исполнительного листа (3 года). Должник до сих пор "в стадии ликвидации".

Вопросы:

1) Есть ли шансы взыскания долга с РФ, ввиду бездействия сотрудников гос. органов?

2) Какие мероприятия еще можно провести? (сразу оговорюсь, были и в прокуратуре и в полиции).

Готова заплатить за полноценную консультацию! Пишите в личном сообщении!

, Любовь, г. Ростов-на-Дону