Возможно ли строительство на участке, если он предназначен для ведения личного подсобного хозяйства?

Добрый день!

Хочу приобрести земельный участок, чтоб в дальнейшем построить дом, ну и гараж, теплицы и т.д. у собственника. В свидетельстве о государственной регистрации права указано: земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и адрес участка. Возможно ли строительство?

, Мила, г. Краснодар

Здравствуйте!

Строительство жилого дома возможно на земельном участке с категорией: земли населенных пунктов/земли поселения, вид разрешенного использования: ЛПХ

если же категория земельного участка — земли с/х назначения, то зарегистрироваться по месту жительства будет невозможно.