Как вернуть деньги за телефон, после гарантийного ремонта?
Здравствуйте. телефон на гарантии, по техническим неполадкам отдали на ремонт по гарантии. После ремонта была обнаружена та же неполадка. Мы написали в магазин претензию, о расторжении договора купли продажи. В расторжении отказали и попросили предъявить товар для проведения экспертизы, но вместо экспертизы провели ремонт в сервисном центре. Имели ли они проводить ремонт без моего разрешения проводить ремонт?
, Василий Андреевич Ясаков, г. Стерлитамак
Игорь Литвинцов
Здравствуйте!
Проводить ремонт без Вашего согласия продавец права не имел. Рекомендую обратиться в Роспотребнадзор и суд. В исковом заявлении сформулировать требование о возврате денежных средств за товар и выплате неустойки. Товар у продавца не принимайте.
товар уже приняли, но нигде не расписывались за него
Есть вероятность, что смогут доказать факт передачи Вам исправного товара...
Фактически, приняв товар после ремонта, Вы согласились использовать товар в дальнейшем